Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Присяжных по делу Политковской опять стало меньше

Опубликовано
Текст:

Одна из присяжных заседателей из коллегии, которая рассматривает дело об убийстве Анны Политковской, покидает процесс. Она не сможет присутствовать на заседаниях суда по семейным обстоятельствам.

Из состава коллегии, которая рассматривает дело об убийстве журналистки Анны Политковской, выведена по семейным обстоятельствам одна из присяжных, передает «РИА Новости».

В разговоре с корреспондентом Infox.ru адвокат одного из обвиняемых по делу Андрей Литвин заявил, что вывод присяжной из коллегии произошел на законных основаниях. «Она сказала, что не сможет присутствовать на заседаниях в течение трех дней. По семейным обстоятельствам или нет, -- этого я не знаю», -- сказал адвокат. Он добавил, что защита не собирается каким-либо образом опротестовывать данное действие суда.

Между тем глава Российского национального центрального бюро Интерпола Тимур Лахонин пока не располагает официальной информацией о местонахождении обвиняемого в убийстве журналистки Анны Политковской Рустама Махмудова.

«Мы ориентируемся на официальные данные, проходящие по каналам Интерпола, и пока никакой официальной информации о его (Махмудова) местонахождении у нас нет», -- отметил Лахонин.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама