Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мошенники пытались продать фальшивый вексель на 100 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милиционеры задержали группу изготовителей фальшивых документов. Злоумышленники пытались реализовать поддельный вексель Сбербанка на 100 млн рублей.

Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России задержали мошенников, которые занимались подделкой финансовых документов. В арсенале преступников оказались фальшивые печати и удостоверения. Злоумышленников задержали при попытке продаже векселя на 100 млн рублей, сообщает пресс-служба ДЭБа.

Один из участников группы предлагал приобрести вексель на 100 млн рублей за 7% от номинала. Милиционеры приехали на встречу к мошенникам под видом покупателей. Встреча состоялась в кафе на крыше торгового центра «Европейский». После переговоров продавец позвонил своим сообщникам и попросил их привезти ценную бумагу. «При получении денег были задержаны с поличным двое участников группы, а также ее организатор, оставшийся в автомобиле», -- сообщает пресс-служба департамента.

В машине оперативникам удалось обнаружить множество фальшивых документов. «При личном досмотре подозреваемых и осмотре автомобиля обнаружены незаполненные бланки векселей Сбербанка России и других коммерческих банков на общую сумму 905 млн рублей, более 20 поддельных печатей и штампов Сбербанка России и нотариальных контор, поддельные удостоверения ветеранов СВР России и ФСК России. В автомобиле лидера группы обнаружены расходные материалы и специальные инструменты для подделки ценных бумаг, а также два травматических пистолета с боеприпасами», -- констатирует пресс-служба ДЭБа.

Против членов группы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Реклама