Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:50
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Лжемилиционеры ограбили перевозчика денег на Садовом кольце

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Переодетые в милиционеров злоумышленники ограбили банковского курьера на Садовом кольце в центре Москвы. Грабители скрылись на микроавтобусе Volkswagen.

Четверо неизвестных отобрали у курьера крупную сумму в центре столицы. Грабители были переодеты в форму сотрудников МВД. Милиционеры ведут поиск преступников, рассказал Infox.ru дежурный офицер управления информации и общественных связей по Москве Аркадий Башилов.

Нападение произошло на пересечении улицы Старый Арбат и Садового кольца. «В 12.40 преступники в форме сотрудников милиции ворвались в помещение банка по адресу улица Арбат, 54/2 и избили охранника и клиента банка. Угрожая пистолетами, они отобрали у мужчины сумку с крупной суммой денег», -- сказал представитель ГУВД.

Внимание, розыск!

Злоумышленники скрылись на микроавтобусе Volkswagen. Номер микроавтобуса -- к569уа177.

Управление информации и общественных связей ГУВД Москвы просит всех читателей Infox.ru обратить внимание на номера проезжающих автомобилей. В случае если вам удастся заметить черный Volkswagen с указанным номерным знаком -- звоните 02.

Нападение на Дорогобужской

В начале июля жертвой грабителей на автомобиле стал московский бизнесмен. Преступники подстерегли предпринимателя в темноте на улице Дорогобужская.

Злоумышленники травмировали мужчину электрошокером и похитили у него сумку, в которой было 6 млн рублей. По горячим следам преступника задержать не удалось.

Ограбление инкассаторов

Это не первое нападение на курьеров, перевозящих деньги, этим летом. В конце июня грабители напали на инкассаторов в районе Шмитовского проезда. Преступники смогли остановить машину и убить находившихся внутри охранников. Добычей преступников стали 140 млн рублей.

Следователи смогли выйти на след членов банды благодаря их тратам. Вскоре после ограбления двое участников нападения на инкассаторов приобрели дорогой особняк в Подмосковье, а затем и дорогую иномарку, которую быстро разбили. Еще один участник банды отправился отдыхать на побережье Черного моря, где снял для себя гостиницу.

Сотрудникам милиции удалось задержать пятерых грабителей, среди которых один сотрудник ППС и один инкассатор. Еще один участник нападения скрывается от следствия. Все шестеро подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 (убийство) и ч. 4 ст. 162 (разбой) УК России.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама