Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Милиционер вернул банку 4 миллиарда, зачисленные по ошибке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милиционер из Томска вернул отделению банка 4 млрд рублей, которые по ошибке попали на его счет.

Сотрудник правоохранительных органов Томска вернул одному из местных филиалов крупного российского банка около 4 млрд рублей, которые случайно попали на его счет.

«Счет мой личный. На него и были перечислены эти деньги, не знаю, по какой причине. Я, конечно, сказал банку: «Ребята, что вы делаете?». Это было около 4 млрд рублей!» -- сообщил «Интерфаксу» клиент банка. Он представился Алексеем и просил не называть ни его фамилию, ни название банка, клиентом которого он является. «Я работаю в одной из правоохранительных структур оперуполномоченным и не хотел бы афишировать этот случай. Если бы у меня не было ни семьи, ни родственников, то просто бы начал снимать эти деньги и гулял бы на них», -- добавил он.

Алексей отметил, что до сих пор не может прийти в себя от удивления. «Я ожидал перечисления части своей зарплаты и почти каждый день смотрел остаток по карточке. Еще в понедельник-вторник там был практически ноль», -- сказал он.

Банковская ошибкаВ июне 2007 года студент Мордовского госуниверситета получил 500 тыс. рублей, хотя на счет ему должны были быть начислены 50 тыс. рублей. Сотрудники банка обнаружили ошибку уже после снятия денег и обратились в милицию. Найденный следователями студент объяснил, что практически все деньги потратил -- в остатке у него было лишь 3900 рублей. Прокуратура наказывать студента за ошибку банка не стала.

«Меня в банке очень попросили не афишировать этот случай. Не знаю, чего ожидать дальше. Мне просто пожали руку и сказали: до свидания», -- рассказал мужчина. Он отметил, что ежемесячно выплачивает по кредиту банка около 8 тыс. рублей, однако в октябре лишился почти всех заработанных денег, так как банк по суду начал взыскивать с него долги сослуживца, поручителем которого выступал Алексей. Ситуацию усугубило ДТП, в которое он недавно попал. Сейчас Алексей находится на больничном с переломом ноги.

В прошлом году всероссийскую известность получил московский милиционер, который вернул хозяину портфель с крупной суммой денег. В августе 2007 года сержант московской роты ППС Виктор Сорокин обнаружил в помещении автотехцентра портфель. Милиционер вызвал начальника охраны предприятия и в его присутствии вскрыл находку. Внутри портфеля оказалось 200 тысяч евро, 600 тысяч рублей и визитка владельца. Сорокин позвонил хозяину и вернул крупную сумму денег. Тот отблагодарил честного милиционера и передал ему 4 тыс. рублей.

Реклама