Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Билл Клинтон объявил войну расизму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший президент США решил начать борьбу с расовым неравенством. Выступая на церемонии вручения бейсбольной премии, Клинтон рассказал публике о состоянии дел в этой области. Важным прорывом в борьбе с расизмом, по мнению Клинтона, стало избрание Барака Обамы на пост президента США.

Муж госсекретаря США, бывший президент Билл Клинтон выступил с громкой речью на большом спортивном празднике в честь вручения одной из престижных бейсбольных наград. В своем выступлении бывший президент США уделил особое внимание проблемам расизма и сегрегации, сообщает Associated Press.

Речь на стадионе

Выступление произошло на так называемом «Матче в честь прав человека» между двумя бейсбольными командами. Саму традицию подобных матчей заложили в прошлом легендарные спортсмены Хэнк Аарон и Мохаммед Али, а также кинозвезда Билл Косби.

В своей речи Билл Клинтон сообщил собравшимся, что, несмотря на прогресс в решении целого ряда вопросов расовой сегрегации, в мире все еще существуют некоторые проблемы, которые не дают спокойно спать представителям расовых меньшинств. Среди таких проблем Клинтон назвал безработицу, финансовый кризис, высокую стоимость высшего образования и медицинской помощи.

«Многие люди могут поверить в то, что борьба за равенство, которая объединила трех гигантов спорта и комедии и дала им силы помогать другим людям, окончена. Но это не так. Если вы хотите почтить Мохаммеда Али и Билла Косби, вы должны признать, что борьба за права человека и равенство рас никогда не кончается», -- сказал Клинтон.

Нравы Клинтона

Бывший президент США известен своей толерантной жизненной позицией. Во время своего пребывания на посту президента он неизменно поддерживал движения, направленные на отмену сегрегации. Американские геи видели в нем возможного защитника от прав агрессивного большинства. Чернокожие американцы голосовали за демократов в надежде на социальную поддержку.

Свою позицию Клинтон готов отстаивать достаточно жестко. Известны случаи, когда он лично вступал в полемику с "правыми" деятелями, доказывая правильность своих взглядов. После отставки он еще более активно, чем раньше, включился в защиту прав чернокожих. Одним из проявлений его антирасистской деятельности и стала речь на бейсбольном матче.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама