Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Жители Аризоны пойдут по барам с оружием

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Штат Аризона стремительно возвращается ко временам Дикого Запада. Местные законодатели, возможно, примут закон, согласно которому вооруженные люди смогут появляться в барах.

Законодательная ассамблея штата Аризона в ближайшем будущем рассмотрит законопроект, согласно которому местные жители смогут приходить в бары с оружием, сообщает Associated Press.

Согласно новому законопроекту, каждый американец, носящий оружие и имеющий на него лицензию сможет приносить его в бар или ресторан с разрешенной продажей алкоголя.

Владельцы питейных заведений уже высказывают свое недовольство деятельностью «слуг народа». «Это самое тупое предложение, которое я когда-либо слышал», -- отмечает хозяин аризонского бара Майк Нельсон.

«Нет ничего ужаснее, чем смешивать алкоголь с огнестрельным оружием», -- добавляет он. Сейчас мужчина готовит табличку с перечеркнутым пистолетом, которая появится на двери его заведения в день принятия этого закона ассамблеей штата.

Законопроект выдвинут и продвигается Национальной ружейной ассоциацией. Подобный билль уже принят в штатах Джорджия и Теннеси. «Эти законы соответствуют здравому смыслу. Рестораны не защищены от деятельности преступников. Законопослушные люди должны быть способны защитить себя в любом месте», -- говорит представить ассоциации Рахель Парсонс.

Споры о владениях оружием не стихают в США практически никогда. Вчера масла в огонь добавил священник из Кентукки, который призвал своих прихожан и просто соседей посещать службы в его церкви с ружьями в руках. В итоге аудитория преподобного отца увеличилась в несколько раз, а винтовки в чехлах стали частью обстановки местного храма.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама