Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Цены на вторичное жилье в Москве упали за апрель на 1,3%

Опубликовано
Текст:

В апреле продолжилась тенденция понижения цен на вторичное жильё в столице, цены упали на 1,3% и составили в среднем 166,5 тыс.руб./кв.м.

Средняя стоимость квартиры снизилась на 2,6%, составив 12,14 млн руб, сообщает портал «Мир Квартир».

На подмосковном рынке вторичного жилья, наоборот, наблюдается рост. Средняя цена на квадратный метр выросла на 1,6%, достигнув уровня 71 тысяч руб., а стоимость среднестатистической квартиры поднялась на 2% и составляет примерно 3,947 млн руб.

Объём предложений на обоих рынках, по оценке «Мира квартир», растёт. Федеральный портал приводит данные Winner-index.ru о том, что в апреле объём предложений достиг 100 тысяч записей в базе данных агентства, и в мае этот показатель продолжит расти. Однако, судя по данным агентства RealPrice.ru, объём предложений как в Москве, так и в Подмосковье по сравнению с мартом снизился на 1,9%.

Апрель – последний полноценный месяц работы для риэлторов перед дачным сезоном и сезоном отпусков, отмечают анатики. В мае они прогнозируют естественное снижение объёма предложений и увеличение цен на квартиры в Москве. Цены на квартиры в Подмосковье останутся без изменений. Непредвиденные изменения могут быть связаны с колебанием курса доллара.

Реклама