Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Япония снижает цены для привлечения российских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японские туроператоры рассылают множество очень выгодных для туристов предложений. Так они хотят «расшевелить» турпоток, чтобы люди своими глазами увидели, что в Японии продолжается обычная жизнь, и убедились, что находиться там безопасно.

По данным Национальной туристической организации Японии, в марте поток туристов в страну (в том числе и из России) сократился вдвое. За этот месяц Японию посетило почти 353 тысячи человек, из которых только 2 тысячи – граждане России.

Как говорят представители японской туриндустрии, многие россияне привыкли думать, что Япония -- очень маленькая страна, и любая крупная катастрофа сказывается на всей ее территории. Однако это не так. Японские острова занимают площадь почти 378 тысяч километров с различными климатическими зонами.

Весной и осенью, во время цветения сакуры и красных кленов, наплыв туристов в Японию огромен, однако в этом году весенний сезон был упущен, и многие компании пытаются наверстать это время. К тому же, в Японии начался фестиваль цветения сакуры. Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась в городе Хиросаки префектуры Аомори. Гостями церемонии стали и люди, эвакуированные из префектуры Мияги, пострадавшей во время землетрясения и цунами 11 марта.

Фестиваль проходит в городском парке Хиросаки, где распустились около 2,6 тыс. деревьев.В этом году фестиваль закончится 8 мая, сообщают местные СМИ. Треть средств, вырученных за посещение уникального парка, будут направлены на ликвидацию последствий землетрясения.

В минувшую пятницу Федеральное агентство по туризму России рекомендовало туроператорам и турагентам возобновить оказание услуг по организации поездок российских туристов в Токио и его окрестности.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама