Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Росавиация назвала самые опаздывающие авиакомпании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Росавиация опубликовала в четверг на своем сайте список авиакомпаний, задерживавших рейсы в апреле 2011 года.

Самым недисциплинированным перевозчиком, по итогам прошлого месяца, стала компания «ВИМ-Авиа». Почти каждый четвертый рейс был задержан. 25 вылетов из 395 совершенных были отложены на время более шести часов.

Авиакомпания «Московия» не смогла вовремя отправить 19% своих рейсов. Из 181 с опозданием прошли 35 полетов. «Когалымавиа» из 150-ти задержала 25 вылетов или 17%.

На четвертом месте с конца списка – бюджетная «Авианова», чьи клиенты проводили дополнительное время в аэропорту в 12% случаев. Далее следуют авиакомпании «Таймыр», «Алроса», «Ижавиа», отложившие каждый 10-й рейс.

Практически не подводила своих клиентов в апреле ростовская «Донавиа». Из 686 полетов с опозданием прошли только 3. Точностью отличились «Аэрофлот» и «Россия», допустившие по 1% задержек.

Кстати, на верхние строки списка попали компании, на чьем счету -- самое большое количество рейсов в прошлом месяце. Уже упоминавшийся «Аэрофлот» выполнил 9126 вылетов. А «Ютейр» и «Сибирь», отправившие 5548 и 4102 рейса соответственно, задержали по 2% из них. Самолеты «Трансаэро», отправлявшиеся в полет в апреле 3230 раз, опаздывали с вылетом в 4% случаев, сообщает Росавиация.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама