Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Удивительное рядом: 5 идей, как открыть летний сезон

Опубликовано
Текст:

В головах многих российских туристов сидит прочное убеждение, что летать самолетами -- удел состоятельных людей. Однако это не так, что очень легко доказать.

Сегодня дешевые авиабилеты по России и за границу – не такая уж и редкость. А ведь 12 июня не за горами. Давайте посмотрим, куда можно отправиться в начале лета! Вашему вниманию предлагаются места, где в этом сезоне можно отдохнуть бюджетно, сэкономив на проживании, авиаперелете, шопинге или питании!

Германия

Ну и что, что до Октоберфеста еще далеко? Берлин, Мюнхен и Гамбург – из категории европейских городов, где пиво льется рекой круглый год. Прибавьте к этому обширную культурную программу и массу возможностей для активного отдыха! А уж после того, как вы заглянете в поисковик дешевых билетов, развеются последние сомнения. Благодаря присутствию в России немецких авиакомпаний-дискаунтеров, найти билеты в Германию – не проблема.

Испания

Совсем скоро начнутся летние каникулы. Не пора ли вывозить семью на отдых? Курорты Испании в этом году привлекательны не только по стоимости отдыха, но и по условиям получения визы. Начните отпуск с посещения одного из крупных испанских городов – Мадрида или Барселоны, а уже оттуда отправляйтесь на любой из морских курортов. Полюбуйтесь творениями Гауди (пока в Барселоне еще не стало слишком жарко!), насладитесь сиестой в традиционном кафе, где предлагают изысканные блюда местной кухни, или сходите в ночной клуб. А на утро можно отправляться к морю!

Греция

Загляните на сайт поиска авиабилетов! Цены на поездки в Грецию вас наверняка приятно удивят! То же самое – в кафе, отелях и магазинах Афин и греческих островов, куда, как правило, и направляются туристы из России. Скидки ждут туристов и в многочисленных магазинах. Этим летом в Греции небывало приятный шопинг – и традиционный (на греческих базарах), и более современный – в больших, благоустроенных торговых центрах. Ничего удивительного: на ценах сказываются последствия кризиса.

Ирландия

Ситуация сейчас необычайно благоприятствует и поездке в Дублин. Время открывать для себя Ирландию с ее архитектурными шедеврами, живописными пейзажами, пабами и кафе. Обязательно попробуйте фирменный ирландский завтрак и пиво «Гиннесс»! Тринити-колледж – одна из главных городских достопримечательностей. За умеренную плату можно попасть внутрь и посмотреть одну из самых старых книг в Ирландии.

Россия

Если нет желания заниматься оформлением визы, отправьтесь на один из внутренних курортов России. Сочи, безусловно, самый известный. Располагающий к приятному отдыху климат, яркая зелень, а за пределами города – множество живописных мест, где можно отлично провести время, занявшись активным отдыхом. Питание и проживание в Сочи с большой натяжкой можно отнести к категории бюджетных, но вот цены на авиабилеты в местный аэропорт радуют! Дополнительный плюс – дорога из центральной части России занимает немного времени, поэтому даже маленькие дети обычно хорошо переносят перелет в Сочи.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама