Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

После концерта с участием Путина благотворители подарили детям томограф

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В связи с многочисленными запросами СМИ, поступающими в НИИ детской онкологии и гематологии, и интересом общественности к благотворительной акции по закупке оборудования для детских онкологических учреждений, администрация НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН считает необходимым сообщить следующее:

1. В НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН обратились 7 спонсоров – участников благотворительного концерта в Санкт-Петербурге, в ходе которого председатель правительства РФ Владимир Путин призвал присутствовавших оказать помощь и поддержку детям с онкологическими заболеваниями.

2. Спонсоры пожелали сохранить анонимность.

3. В РОНЦ было перечислено 3,5 млн. евро – для закупки магнитно-резонансного томографа в специальной детской комплектации.

4. Комиссия специалистов РОНЦ им. Н.Н. Блохина, подготовила необходимую спецификацию и обоснование закупаемой аппаратуры.

5. В ближайшее время будет объявлен тендер на закупку томографа, процедура пройдет в установленном порядке.

Заместитель директора РОНЦ им. Н.Н. Блохина

по научной и клинической работе,

директор НИИ детской онкологии и гематологии

академик Алиев М.Д.

Также РОНЦ им. Н.Н. Блохина обратился через Infox.ru к будущим спонсорам:

Уважаемые Дамы и Господа,

В среду, 1 июня 2011 года Научно-исследовательский институт детской онкологии и гематологии (НИИ ДОГ) РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН совместно с РОО «Детская онкология: врачи и родители вместе» проводят праздник для детей, находящихся на стационарном лечении в НИИ ДОГ, посвященный Дню защиты детей. Мы будем очень благодарны Вам за оказание спонсорской поддержки данного мероприятия.

Праздник будет проходить с 11.00 до 13.30 по адресу Каширское шоссе, д. 23, зона А.

Программа праздника включает в себя:

11.00-11.45 брифинг для представителей СМИ, радио и телевидения

11.00-11.50 веселые конкурсы и викторины для детей с клоунами; мастер-классы по фитодизайну, артдизайну, рисунку и др.

12.00 праздничные поздравления

12.10-13.10 благотворительный концерт

13.15-13.30 раздача памятных подарков.

14.00 праздничный обед для детей.

В знак благодарности и уважения мы гарантируем:

  • упоминание названия Вашей компании во время брифинга
  • возможность размещения Вашего баннера в месте проведения праздника
  • вручение Вашими представителями подарков детям

Мы обещаем предоставить полную финансовую отчетность по расходованию выделенных Вами средств на проведение праздника.

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Председателю Оргкомитета Праздника Моисеенко Евгении Ивановне (495) 324-4317, mei@inbox.ru

Краткая справка. НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН – крупнейшая в России и одна из самых крупных в Европе детская онкологическая клиника - в 2011 г отмечает своё 35-летие. В Институте сложился высокопрофессиональный коллектив детских онкологов, среди которых академики и члены-корреспонденты РАМН (4), профессора (12), доктора и кандидаты медицинских наук (58). В подразделениях Института разрабатываются самые современные подходы к лечению детей с онкологическими заболеваниями, в том числе высокотехнологичные методы органосохраняющего лечения опухолей, трансплантация периферических стволовых клеток, впервые в стране разрабатываются научные протоколы изучения качества жизни и реабилитации детей с онкопатологией, реализуемые в междисциплинарные программы помощи данной категории детского населения в различные периоды их специального противоопухолевого лечения и жизни. В Институте функционирует первая и единственная в детских лечебных учреждениях страны медико-социальная служба. Отделения Института включены в большое число международных научных исследований по различным аспектам современной детской онкологии. Самыми важными достижениями отечественной детской онкологии являются результаты лечения детей с онкологическими заболеваниями. При учете всех пациентов с онкопатологией полное выздоровление достигается у 80% детей, а при отдельных видах онкологических заболеваний этот показатель составляет 95%.

Реклама