Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Эректильная дисфункция – решаем проблему в корне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это может случиться с любым мужчиной в любом возрасте – даже в 20 лет. Эректильная дисфункция помолодела и перестала сопутствовать только пожилому возрасту. Нарушение эрекции не является приговором, нередко это сигнал со стороны организма о необходимости обратить внимание на здоровье.

Причины эректильной дисфункции

Условно все причины можно разделить на психологические и физиологические (телесные). В первом случае считается, что нарушение эрекции развивается на нервной почве – страх неудачи, сомнения, нежелание снова испытать боль после подлеченного простатита, хронический стресс.

Постоянное нервное напряжение и стресс приводят к снижению либидо – когда импульсы, которые должны появиться в головном мозге, потом пройти по нервным окончаниям до полового органа и вызвать эрекцию, не возникают. Как говорят урологи: «Эрекция начинается в голове», в этих словах подразумевается, что фантазия и воображение играют немалую роль в запуске механизма эрекции.

Физиологические причины сводятся к тому, что сосуды, расположенные в половом органе, недостаточно наполняются кровью, что вызывает ослабление эрекции. Причин для такого локального сосудистого расстройства тоже немало. Нередко эректильная дисфункция становится первым симптомом серьезного заболевания, связанного с поражением сосудов. Например, с сахарным диабетом или атеросклерозом – при этих заболеваниях поражаются сосуды всех калибров.

С чего начать?

Разумеется, с визита к врачу и лечения сопутствующего заболевания. Если вы молоды и предполагаете, что эректильная дисфункция не связана с серьезным заболеванием, можно начать прием препаратов, которые наладят работу сосудов полового органа.

В нише препаратов для улучшения эрекции есть разные средства, но большинство из них вызывает разовую эрекцию, которая через некоторое время проходит и для возобновления эффекта нужно снова принять таблетку. Существует и другой подход в решении этой проблемы – лечение сосудистой дисфункции + одновременное усиление либидо.

С этой задачей может справиться препарат Импаза, который восстанавливает работу сосудов, что приводит к усилению эрекции. На клеточном уровне работа Импаза выглядит так: сосуды, переставшие вырабатывать вещество, необходимое для их расширения и наполнения кровью (NO – оксид азота), начинают вырабатывать его снова под воздействием Импазы.

Можно сказать, что препарат «учит» сосуды заново вырабатывать нужный для эрекции оксид азота. Но, как мы понимаем, для любых изменений, происходящих в организме, требуется время. Поэтому Импазу рекомендуется принимать в течение 2-3-х месяцев, чтобы дать возможность лекарству проявить свое действие.

Импаза производится в форме таблеток для рассасывания, что упрощает прием лекарства и делает это возможным в любом месте – на работе, в командировке, по пути домой. Больше не нужно соблюдать ритуалов, искать стакан с водой, ставить себе напоминания о приеме таблеток.

Может показаться, что препарат Импаза подходит только молодым, но это неверно. Импазу могут принимать и мужчины в возрасте, даже при наличии хронических заболеваний (в том числе сердечно-сосудистой системы). Импаза не создает нагрузки на сердечно-сосудистую систему, кроме того, препарат можно совмещать и с другими лекарственными препаратами, в том числе и с нитратами (используются при ишемической болезни сердца).

Импаза относится к безрецептурным препаратам, и купить ее можно практически в любой аптеке. Однако при расстройстве эрекции или других неприятных симптомах, связанных с половыми органами, показаться урологу все же стоит, особенно, если вам больше 40-а лет.

Чтобы улучшить эффект от лечения, рекомендуется придерживаться здорового образа жизни: больше двигаться (сидячий образ жизни вызывает застой в органах малого таза), ограничить потребление жирной пищи (высокое содержание холестерина в крови вызывает закупорку сосудов), найти способ борьбы со стрессом, и ограничить курение и потребление алкоголя.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Реклама