Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Температура в США побила более 50 рекордов

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Волна жаркой погоды накрыла Соединенные Штаты. За последние дни побито порядка пятидесяти температурных рекордов.

По данным Национальной метеослужбы, в результате жары погибли 22 человека. Предупреждения об опасных погодных условиях в результате высоких температур объявлены более чем в 30 штатах, где в общей сложности проживают 141 миллон человек. Большая половина страны подвержена температурам выше 100 градусов по Фаренгейту, то есть выше 37 градусов по Цельсию.

Жаркую погоду, безусловно, тяжело переносят пожилые люди, а также те, у кого больное сердце или проблемы с давлением. Людям со слабым здоровьем рекомендовано не выходить на улицу и находится в помещениях, где есть кондиционер. Но даже здоровому человеку тяжело находится на улице - каждый вздох дается с трудом.

К жаре местные жители готовились заранее: вентиляторы и кондиционеры - самый ходовой товар: раскуплены все дешевые модели.

На центральной площади города Роквиль - в пригороде Вашингтона - местные жители не боятся жаркой погоды - необычный комплекс фонтанов не только привлекает туристов и добавляет клиентов местным ресторанам, но и позволяет охладиться детям и взрослым.

В пятницу в вашингтонском регионе был зафиксирован самый жаркий день - температура в некоторых районах превысила сорок градусов по Цельсию.

Метеорологи ожидают, что жара начнет спадать в начале недели.

Реклама