Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Жители Перми митинговали за отставку Путина

Опубликовано
Текст:

В Перми состоялся митинг, собравшиеся на котором граждане обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку правительство Владимира Путина.

Митинг состоялся 28 марта, передает ИА «РЕГНУМ». Были озвучены три претензии -- рост цен на жилищно-коммунальные услуги, горючее и продукты питания.

Первоначально митингующие обсуждали два проекта резолюции -- попросить президента отправить в отставку только экономический блок правительства, либо все правительство в целом. Часть митингующих выступила за отставку только экономического блока. Но значительным большинством голосов митингующих было принято решение требовать от президента отставки всего правительства и лично Владимира Путина.

На митинге собрались представители умеренной оппозиции, группирующейся в Перми вокруг отделения незарегистрированной официально Партии дела. На митинге выступал заместитель председателя Партии дела, бывший депутат Госдумы Антон Баков. В митинге приняли участие около 400 жителей города.

Аналогичный митинг, организованный Партией дела, прошел 25 марта в Челябинске. В нем приняло участие 800 человек. Там также было принято обращение к президенту РФ об отставке правительства и лично Владимира Путина.

Реклама