Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:26
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Президента просят подумать о времени

Опубликовано
Текст:

«Единая Россия» просит президента отменить летнее время. Партийцы подготовили и направили главе государства письмо, в котором обоснованно, со ссылками на научные исследования, доказывают вред ныне существующей системы сезонного перевода стрелок.

Во вторник «Единая Россия» направила президенту свои соображения относительно перевода часов на летнее и зимнее время. Партийцы предлагают главе государства рассмотреть возможность отмены сезонных переводов стрелок.

К выводу о том, что эта процедура крайне вредно сказывается на здоровье россиян, единороссы окончательно пришли полторы недели назад, когда обсудили эту тему на заседании своих политических клубов. Врачи убедили экономистов – потери в виде оплаты больничных и дополнительных затрат на лекарства нивелируют сомнительную экономию на электричестве. В качестве аргумента авторы письма направили в администрацию президента официальное заключение президиума Российской академии медицинских наук.

По результатам исследований РАМН, в переходный период количество инфарктов возрастает в 1,5 раза, число самоубийств увеличивается на 66 %, существенно вырастает количество вызовов скорой помощи. Эксперты утверждают: больше всего перевод стрелок отражается на детях и на пожилых людях. Именно у них чаще всего отмечаются стресс-реакции, нарушения сна, деятельности сердечно-сосудистой и иммунной систем, обменных процессов. Действующая система перевода часовых стрелок приводит к потери работоспособности в среднем на 10%, а, следовательно, и к снижению производительности труда.

Единороссы рассчитывают, что в администрации президента сделают необходимые выводы. Партийцы рассчитывают уже этой весной отменить перевод стрелок. 21 января на заседании клубов они заявили о начале разработки соответствующего законопроекта.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама