Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Гомес станет президентом Кубы, если побьет Кличко

Опубликовано
Текст:

Кубинский боксер Хуан Карлос Гомес пренебрежительно отнесся к Виталию Кличко -- своему будущему сопернику в битве за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. Сам украинский спортсмен на подобные вещи не обращает внимания: его мысли заняты возможным боем с Николаем Валуевым.

Кличко и Фидель на пути Черной Пантеры

За 10 дней до увлекательного боксерского боя за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC страсти накалились. Обязательный претендент на титул Хуан Карлос Гомес предвосхитил события и, не дождавшись стартового гонга, решил первым пойти в наступление на своего противника Виталия Кличко. Правда, от подобных агрессивных действий кубинца никаких увечий, кроме как морального вреда, украинец не получил.

Хуан Карлос Гомесродился 26 июля 1973 в Гаване (Куба)
«Я разрушу миф о Кличко как о непобедимом бойце. С восьми лет я выступаю на ринге. Четыре года я был чемпионом мира в первом тяжелом весе. Я более опытен, чем Виталий, и я моложе и быстрее его. Я буду слишком быстр, и Кличко-роботу не удастся со мной справиться. И пусть у него сильный удар, но он даже не увидит меня. А ударить то, что ты не видишь, невозможно», – пригрозил кубинец своему именитому сопернику.

Но одной только вербальной атакой, как известно, поединок не выиграешь. И примеров того, как авторы схожих голословных высказываний завершали свои поединки лежа на ринге, предостаточно. Вспомним хотя бы американца Росса Пьюритти, обещавшего нокаутировать Виталия. Или Рэя Остина, пригрозившего сделать то же самое с его братом. К тому же, если взять в расчет всю высоту полета фантазии Гомеса, подобные заявления серьезно воспринимать вряд ли стоит.

«Можете себе представить, что будет твориться на Кубе, когда я завоюю чемпионский титул и стану первым кубинцем, чемпионом мира в супертяжелом весе. Я стану национальным героем, и, возможно, меня даже выберут президентом, когда Фидель уйдет в мир иной», – не скрывает своих планов Гомес, также известный как Черная Пантера.

Виталий Владимирович Кличкородился 19 июля 1971 в селе Беловодское (Киргизская ССР)
Между тем у Кличко все же есть причины опасаться встречи с кубинцем, которая состоится 21 марта в Штутгарте. 35-летний Хуан Карлос считается очень опытным бойцом, который имеет отличную статистику боев. В 45 поединках, что он провел на профессиональном ринге, им было одержано 44 победы, 35 из которых нокаутом.

Гомеса пишем, Валуев – в уме

Впрочем, по всей видимости, ни угрозы кубинца, ни его внушительный послужной список Кличко-старшего не пугают. «Я не проиграю этот бой, – заявил украинец Eurosport. – Я полностью готов и чувствую себя превосходно. Не могу дождаться, когда выйду на ринг, чтобы сразиться с Хуаном Карлосом».

Хотя, судя по интервью, которое украинец дал на днях, на самом деле его мысли уже связаны совсем с другим боем. Боем с экс-чемипоном WBC из России Олегом Маскаевым, с которым украинцу предстоит сразиться уже через четыре месяца после мартовского поединка с Черной Пантерой.

«Мне не интересен бой с Маскаевым. Более того, этот поединок не интересен поклонникам бокса. Единственный чемпионский титул, которым не владеют братья Кличко, – это титул Николая Валуева (по версии WBA. – Infox.ru). Думаю, что я встречусь с ним в этом году и сделаю все для того, чтобы вместе с Владимиром собрать в нашей семье полный набор титулов чемпиона мира в супертяжелом весе», – сказал Виталий.

Схожая ситуация и с боем его брата Владимира с Дэвидом Хэйем, который был намечен на 20 июня. Разница лишь в том, что в отличие от ситуации, в которой оказался Виталий, Кличко-младший не настаивал на смене соперника. О проведении матча не сумели договориться представители чемпиона IBF и WBO и британского боксера. А это означает, что соперником Владимира должен будет стать американец Крис Арреол, который все это время был запасным вариантом для команды Кличко.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама