Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Несуществующий игрок рвется в КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легендарный игрок-фантом Жан-Филипп Шатбо возвращается на российские хоккейные просторы. Придуманный омскими болельщиками спортсмен снова нарушил спокойствие хоккейного межсезонья. Ряд спортивных изданий уже сообщили о том, что Шатбо переходит в омский «Авангард».

Самый богатый российский хоккейный клуб -- омский «Авангард» продолжает будоражить общественность именами своих потенциальных новичков. В числе прочих в компанию к легендарному чешскому хоккеисту Яромиру Ягру сватают Франтишека Каберле («Каролина»), Микаэля Нюландера («Вашингтон»), а также омских воспитанников Кирилла Кольцова, Александра Пережогина и Андрея Таратухина из «Салавата Юлаева». В очередной раз на свитер «ястребов» претендует и «легенда» омского хоккея франкоговорящий канадец Жан-Филипп Шатбо.

Игрок-фантом

В ноябре прошлого года на одной из самых популярных гостевых книг среди хоккейных болельщиков (bloodyhawks.ru) появилась информация о том, что в ближайшее время контракт с омским клубом подпишет 20-летний центрфорвард Жан-Филипп Шатбо, набравший за клуб «Гатино» 29 (9+11) очков в 19 матчах Главной юниорской лиги Квебека.

Для достоверности картины были приведены слова агента. «Мы ведем переговоры с омским клубом уже две недели, и, скорее всего, Жан-Филипп на выходных подпишет контракт с «Авангардом», -- заявил агент игрока, имя которому болельщики выдумывать не стали, оставив его безымянным.

«Новость», а болельщики постарались и на одном из североамериканских сайтов разместили ее англоязычный вариант, тут же подхватили российские СМИ. Довольные удавшимся трюком болельщики обсуждали подробности «трансфера века» на протяжении нескольких дней, а ресурсы, растиражировавшие «утку», на несколько дней стали предметом для насмешек со стороны своих читателей и коллег по журналистскому цеху.

Жан-Филипп Шатбо возвращается!

Итак, спустя полгода Жан-Филипп Шатбо триумфально вернулся на просторы интернета. Во вторник на сайте ИА «Шайбу-шайбу» появился опрос: «В чемпионат КХЛ вернулся защитник сборной России Дмитрий Калинин. Кто еще из знаменитых энхаэловских персон появится в КХЛ в межсезонье?». В результате, в первую очередь, конечно, благодаря омским болельщикам, Шатбо с большим отрывом опережает Микаэля Нюландера, Мирослава Шатана, Максима Афиногенова и других реально существующих звезд НХЛ, имеющих предложения от российских клубов.

«Я такие «новости» часто в интернете читаю. Одно могу сказать: рад за наших болельщиков. Они могут в одночасье нас и с землей сровнять и в тоже время похвалить. Пошутить, как видите, тоже умеют. Происходит ли подобное из-за информационного вакуума? Нет. Вчера мы заключили контракт с финским вратарем Карри Рамо, сегодня эта информация опубликована на официальном сайте «Авангарда». Просто так воду мы лить не будем», -- сообщил корреспонденту Infox.ru советник губернатора Омской области по хоккейным вопросам Анатолий Бардин.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама