Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Следствие не заявляло о вине жены игрока «Ак Барса» в убийстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трагическая история с ДТП в Ульяновской области, в результате которого погибла супружеская пара, а их дочь в состоянии комы была доставлена в больницу, продолжает обрастать массой подробностей. Как удалось выяснить корреспонденту Infox.ru, следствие по делу Регины Паниной продолжается. Следователь не исключил, что его сроки будут продлены. Распространенная ранее информация о том, что вина Паниной очевидна, не подтвердилась.

Infox.ru уже сообщал о страшном ДТП, происшедшем 24 октября на трассе вблизи села Моисеевка Ульяновской области. В 16.00 20-летняя жена защитника казанского «Ак Барса» Григория Панина -- Регина Панина на своем Porsche Carrera не справилась с управлением, вылетела на встречную полосу, где в лобовом столкновении протаранила ВАЗ-21140. В отечественном автомобиле погибла супружеская пара Сергей Зинин и Наталья Мухина, их дочь Снежана в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Сейчас ее жизнь вне опасности.

Несмотря на последствия ДТП, виновница аварии Регина Панина еще на месте происшествия заявила, что все это ей сойдет с рук. Девушка кричала, что она невеста игрока казанского хоккейного клуба «Ак Барс». Она требовала от сотрудников ГИБДД немедленной справки о ДТП, чтобы получить страховку за свое поврежденное авто, стоимость которого превышает 3 миллиона рублей.

Спустя несколько недель после трагедии в ряде СМИ стали появляться комментарии одного из следователей Мелекесского района, в котором и произошла трагедия. Ситуация парадоксальная, учитывая тот факт, что районный следственный отдел «делом Паниной» не занимается.

«ДТП произошло на территории нашего района, но его расследует Следственное управление при УВД по Ульяновской области. Делом занимается специализированный следственный отдел по ДТП. Непосредственно расследованием занимается заместитель начальника отдела Арзул Алмасов. У нас этого дела нет в производстве», -- рассказала корреспонденту Infox.ru заместитель начальника ОВД по Мелекесскому району Ульяновской области, начальник следственного отдела Альбина Сагирова.

Мать Паниной якобы сказала, что ее дочь неадекватна

23 ноября на сайте самарского отделения «Комсомолки» появилось заявление следователя ОВД по Мелекесскому району Ульяновской области Марины Илюткиной, в котором она, несмотря на то что следствие еще не закончено и ведет его вышестоящая структура, напрямую обвинила Панину в гибели двоих людей.

«Вина Паниной налицо. На первом допросе девушка сказала, что водитель «четырнадцатой» выскочил из-за поворота на «встречку» и она его не увидела. На самом деле погибшие даже не успели доехать до поворота, когда Панина в них врезалась. После этого Регина на допросы не являлась. Где она сейчас находится, мы не знаем», -- цитирует Илюткину «КП-Самара».

«Вы не являетесь участником дела. Есть тайна следствия, поэтому комментариев вам дать мы не можем», -- сообщили 2 декабря корреспонденту Infox.ru в следственном управлении СКП России по Ульяновской области.

Тем временем, несмотря на «молчание» вышестоящего начальства, районный следователь Илюткина продолжила общение с местной прессой и сообщила ряд дополнительных подробностей происшедшей 24 октября трагедии.

«Я не слышала, как разговаривала Панина с инспекторами, но я составляла схему ДТП на месте. По схеме вина ее очевидна. Она ехала на большой скорости, не вписалась в поворот и вылетела на «встречку». Там в этот момент ехала «Лада». Поначалу Панина согласилась написать объяснительную на месте ДТП, но потом приехала ее мама и стала говорить, что ничего ее дочка писать не будет, мол, она сейчас неадекватна», -- приводит слова Марины Илюткиной «КП-Казань». Это интервью появилось на сайте газеты 9 декабря.

«Она не могла такое сказать!»

«Она не могла такое сказать. После того как Илюткина съездила на это происшествие, она находится на больничном, практически в декретном отпуске. Все это говорят ее родственники. Она не могла этого сказать, однозначно. К тому же Марина не схему ДТП составляла, а протокол осмотра места происшествия», -- сообщила Infox.ru Альбина Сагирова, еще раз отметив, что делом Паниной занимается вышестоящая структура.

«На самом деле на месте происшествия объяснение было написано и составлено. Следствие опросило Панину, она все сказала. То, что она «не хотела» и «неадекватна», это все глупости. Я сомневаюсь в том, что Милюткина это говорила. Если бы она это сказала, то я думаю, что довела бы до руководства. Сейчас она в больнице, готовится стать мамой», -- уточнила заместитель начальника ОВД по Мелекесскому району.

Следователю звонят родственники Регины Паниной

Корреспонденту Infox.ru удалось связаться со следователем, который непосредственно занимается расследованием обстоятельств ДТП с участием жены защитника «Ак Барса». По его словам, точку в деле Паниной ставить еще рано.

«Следствие проходит нормально, дело расследуется. По телефону никакой дополнительной информации мы не даем. Я вас лично не знаю. Ее родственники звонят сюда. По телефону я не могу комментировать, так как у меня нет достаточных оснований считать, что вы не ее родственник. Если я представлюсь, что я из президентского аппарата, вы мне поверите? Нет? Правильно! И я тоже не верю, никому сейчас не верю», -- сообщил Infox.ru следователь следственного управления СКП России по Ульяновской области Арзул Алмасов.

«Вкратце могу объяснить. Дело расследуется, оно у меня в производстве. Если я не успею, я его продлю, у меня по закону есть на это сроки. Больше никаких ответов по телефону не дам. Если нужна дополнительная информация -- приезжайте, поговорим», -- добавил следователь, занимающийся делом Паниной.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама