Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мужское и женское «Динамо» объединились

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Клубы, носящие название «Динамо», продолжают объединяться. Вслед за мини-футбольными и хоккейными клубами настал черед баскетбола. В начале сентября были объединены мужской и женский баскетбольные клубы «Динамо». Об этом корреспонденту Infox.ru сообщил экс-генеральный директор мужского клуба «Динамо» Геннадий Дроздов.

«Я уволился еще 8 сентября»

Информация о том, что Дроздов, известный свои конфликтом с руководством РФБ (Российской федерации баскетбола), покинул пост гендиректора «Динамо», появилась в СМИ только в среду. Как сообщил в беседе с корреспондентом Infox.ru сам Дроздов, это произошло еще в начале месяца.

«Действительно я ушел в отставку в связи с переходом на другую работу. Свои полномочия официально я сложил с себя еще 8 сентября. Однако в СМИ эта информация попала только сегодня», -- сказал Дроздов.

«Я стал генеральным директором дворца спорта «Динамо» в Крылатском. Сотрудничество с баскетбольным клубом «Динамо» я, естественно, сохранил, так как клуб домашние матчи проводит именно в нашем дворце», -- подчеркнул экс-гендиректор «Динамо».

«Динамо» будет играть в ПБЛ

Также Дроздов сообщил, что финансовые проблемы, которые наблюдались в «Динамо» в последнее время, скоро будут решены. По информации Infox.ru, именно задолженность перед рядом игроков препятствуют официальной заявке «Динамо» на участие в новообразованной Профессиональной баскетбольной лиге (ПБЛ), которая на прошлой неделе получила от РФБ официальные права на проведение чемпионата России.

«Действительно, у клуба есть небольшие проблемы, но они решаются. Проводятся консультации с Профессиональной баскетбольной лигой. Я думаю, что также не будет проблем и с Российской федерацией баскетбола, и на предстоящий сезон команда заявится. Уверен, что решение, которое устроит и ПБЛ и РФБ, будет найдено», -- считает Дроздов.

«Объединение двух клубов уже произошло»

Одним из способов преодоления кризиса может стать объединение двух баскетбольных клубов «Динамо» -- мужского и женского -- в одну структуру. По словам Геннадия Дроздова так в итоге и вышло. «Объединение двух клубов уже произошло», -- заявил Дроздов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама