Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ржига не будет тренировать армейский клуб

Опубликовано
Текст:

Отставка Милоша Ржиги с поста главного тренера «Спартака» вызвала массу предположений по поводу его дальнейшего трудоустройства. В числе клубов, претендующих на услуги чешского специалиста, назывались ЦСКА, СКА и «Атлант». Другими словами, Ржиге пророчат место в командах, которые, как и «Спартак» провалили начало сезона.

Фетисов успокоил болельщиков «Спартака»

Первым болельщиков «Спартака», до сих пор переживающих по поводу ухода тренера, успокоил президент ЦСКА Вячеслав Фетисов. По его словам, на услуги Ржиги принципиальный соперник красно-белых рассчитывать не собирается.

«Слухи о приходе в армейский клуб чешского специалиста не имеют под собой почвы. Мы полностью доверяем нашему главному тренеру - Сергею Немчинову. Больше я не хочу ничего комментировать», -- цитирует Фетисова Sportbox.ru.

СКА есть кому тренировать

Позже в СМИ появились сообщения о том, что другой армейский клуб – СКА из Санкт-Петербурга также якобы рассчитывает на приглашение Милоша Ржиги. Основанием для подобных предположений стало невнятное выступление петербургских хоккистов под руководством Айвана Занатты.

Поверить в подобное развитие событий может только тот, кто слабо знаком с тренерским штабом СКА. В помощниках у Занатты числятся сразу два тренера, которые вполне могут заменить Айвана в случае его отставки. Владимир Юрзинов-младший и чешский специалист Вацлав Сикора далеко не новички в тренерском деле, не удивительно, что информация об интересе СКА к услугам Ржиги подтверждения не нашла.

Ржига может вернуться в Мытищи

Наиболее вероятным вариантом продолжения тренерской карьеры Ржиги называется подмосковный «Атлант», в котором он работал до перехода в «Спартак». Мытищинский клуб наряду со «Спартаком», СКА и ЦСКА стал основным разочарованием Западной конференции. Накануне пост главного тренера «Атланта» покинул Николай Борщевский, его обязанности пока исполняет Вячеслав Уваев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама