Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Болельщики «Спартака», «Динамо» и СКА перестали материться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) поблагодарила болельщиков трех клубов за то, что те «воздержались от взаимных оскорблений и скандирования нецензурных выражений». Примерным поведением отметились фанаты «Спартака», «Динамо» и СКА.

7 октября на арене «Мегаспорт» встречались столичные «Динамо» и «Спартак» (5:1), а 11 октября в «Сокольниках» «Спартак» принимал СКА из Санкт-Петербурга (1:2Б). Эти противостояния давно носят принципиальный характер. Ранее на них не раз встречались случаи взаимных оскорблений и нецензурных скандирований.

КХЛ поблагодарила «немногочисленную группу фанатов СКА»

«Оба матча прошли в нормальной атмосфере, характерной для хоккейных дерби. Фанаты клубов, как всегда активно поддерживавшие свои команды, воздержались от взаимных оскорблений и скандирования нецензурных выражений. Такое поведение не только отмечено сотрудниками лиги, но и приятно удивило зрителей, присутствовавших на матчах. Без сомнения, сохранение этой положительной тенденции послужит серьезным аргументом для дополнительного привлечения зрителей на хоккейные матчи в Москве», -- говорится в сообщении официального сайта КХЛ.

«Континентальная хоккейная лига благодарит немногочисленную группу фанатов СКА, фанатов и болельщиков московского «Динамо» и, конечно, фанатов московского «Спартака», которые, переживая непростые времена вместе с командой, достойно поддерживали ее на этих матчах», -- отмечается в сообщении.

Заметно облегчила обстановку во время матчей посещаемость болельщиков команды-соперницы. Болельщики «Спартака» на игру с «Динамо» прибыли в заметно облегченном составе из-за высоких цен на билеты (400 рублей), а «немногочисленная группа фанатов СКА» в «Сокольниках» насчитывала всего 7 человек.

Лига предупредила болельщиков ЦСКА и «Спартака»

Настоящим экзаменом для КХЛ, которая с этого сезона ведет активную работу по облагораживанию болельщиков, станет предстоящее дерби ЦСКА-«Спартак», которое 15 октября состоится на арене «Мегаспрорт».

«К сожалению, матчи между этими командами сопровождаются негативным поведением болельщиков, выражающемся во взаимных провокациях и оскорблениях, скандировании нецензурных выражений. Лига призывает фанатов направить свою энергию на достойную поддержку своих команд, не оскорблять друг друга, историю и великие традиции команд-соперников. Такие матчи должны стать украшением чемпионата, а не возможностью для демонстрации полного отсутствия нравственных устоев со стороны немногочисленной группы провокаторов, которые называют себя болельщиками», -- призывает официальный сайт КХЛ.

Минтруд предложил проверять пригодность жилья для использования маткапитала
Реклама