Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СКА уволил главного тренера Занатту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Континентальной хоккейной лиге очередная тренерская отставка. Председатель совета директоров петербургского СКА Александр Медведев уволил Айванна Занатту. Исполняющим обязанности главного тренера стал один из помощников Занатты Вацлав Сикора.

«После матча с минским «Динамо», проигранным петербуржцами в овертайме, хоккейный клуб СКА на основании решения совета директоров команды отстранил Айвана Занатту от обязанностей главного тренера. Временно исполняющим обязанности главного тренера станет Вацлав Сикора, который будет проводить тренировки и готовить команду к ближайшим матчам. Данное решение принято не только на основании результатов СКА, которые принято считать неудовлетворительными (набрано только 50 процентов возможных очков), но и с учетом того, что команда не смогла показать игру, достойную своего состава. Достойная игра была показана только в двух встречах – с «Авангардом» и «Каролиной». А также в двух периодах матча с московским «Динамо», – сообщил Медведев агентству «Спорт день за днем».

Занатта уволен, но оставлен в СКА

«Решение о новом главном тренере будет принято не позднее начала перерыва на финский этап Евротура. Хочу также отметить, что Занатта остается в системе нашего клуба. Его позиция в одной из команд систем СКА будет определена в ближайшее время. Остальной тренерский штаб – Каспарайтис, Юрзинов-младший и Черкас – продолжит работать с клубом», – уточнил Медведев.

«Исполняющим обязанности главного тренера будет Вацлав Сикора. В настоящий момент у нас пять кандидатов на пост нового главного тренера, и Сикора в их числе», -- приводит слова Медведева «Спорт-Экспресс».

Уход с поста главного тренера СКА Айванна Занатты можно назвать самой ожидаемой из всех отставок. Под руководством специалиста, который в прошлом сезоне работал с дублем армейцев, СКА набрал 23 очка в 16-ти матчах, занимая 7-е место в Западной конференции. Учитывая едва ли не самый звездный состав СКА во всей КХЛ, такие показатели нельзя назвать даже удовлетворительными.

Отставка Занатты стала седьмой в нынешнем сезоне. До этого свои полномочия сложили Александр Блинов («Амур»), Николай Борщевский («Атлант»), Андрей Сидоренко («Трактор»), Милош Ржига («Спартак») и Евгений Попихин («Автомобилист»).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама