Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Клубы НХЛ сыграют в Москве или Санкт-Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Открытие чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в следующем сезоне может пойти в России. Проведение стартовых матчей регулярного чемпионата за пределами США и Канады – давняя традиция НХЛ, направленная на популяризацию лиги.

Агентство ESPN пишет, что, возможно, впервые в истории матч регулярного чемпионата НХЛ пройдет в России. Наиболее вероятно, что в Москве или в Санкт-Петербурге. Такое решение было принято на завершившемся во вторник во Флориде Совете НХЛ.

«Клубы остались довольны»

«Мы пока работаем над планами на осень. Многое еще предстоит сделать. Не хочу оглашать наши планы, но мы надеемся начать сезон в Европе. Сколько команд начнет сезон за океаном? На данный момент мы над этим думаем. Считаю, что выездные матчи этого сезона удались, и 6 команд – это достаточно много. Все прошло на хорошем уровне, привлекло множество внимания, сами клубы остались довольны. Но к единому мнению мы пока не пришли», – цитирует комиссара НХЛ Гэри Беттмэна ESPN.

Текущий 93-й чемпионат НХЛ стартовал матчем между «Каролиной» и «Миннесотой» Встреча прошла в Хельсинки и завершилась победой «Каролины» со счетом 4:3, решающую шайбу забросил Брендон Саттер, оформивший в итоге дубль. В Европе прошли еще три выездных матча НХЛ. в столице Финляндии вторую игру провели «Миннесота» и «Каролина». 8 и 9 октября в Стокгольме шведские зрители увидели противостояние «Сан-Хосе» и «Коламбуса». А в Праге 9 и 10 октября состоялись матчи «Финикса» и «Бостона».

В России ждут «Детройт», «Вашингтон» и «Монреаль»

Какие именно клубы НХЛ смогут провести свои стартовые матчи в России пока не известно. Самыми популярными заокеанскими хоккейными клубами российские болельщики традиционно считают «Детройт», «Вашингтон» и «Монреаль».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама