Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Назван окончательный состав сборной России на Кубок Первого канала

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал окончательный состав команды на стартующий в четверг в Москве третий этап Евротура – Кубок Первого канала.

В составе сборной России на Кубке Первого канала сыграют:

Вратари: Василий Кошечкин («Северсталь»), Константин Барулин («Атлант»). Защитники: Евгений Бирюков («Металлург» Мг), Алексей Емелин, Илья Никулин (оба — «Ак Барс»), Денис Гребешков (СКА), Константин Корнеев (ЦСКА), Денис Куляш («Авангард»), Николай Белов («Нефтехимик»), Александр Гуськов («Локомотив»). Нападающие: Александр Галимов, Александр Калянин, Геннадий Чурилов (все — «Локомотив»), Алексей Морозов, Данис Зарипов (оба — «Ак Барс»), Игорь Григоренко, Александр Радулов (оба — «Салават Юлаев»), Алексей Кайгородов, Энвер Лисин (оба — «Металлург» Мг), Сергей Мозякин («Атлант»), Константин Горовиков («Динамо» М), Максим Афиногенов (СКА).

Как сообщает РИА Новости, из расширенного списка в окончательный не попали голкипер Евгений Набоков, защитники Виталий Атюшов, Дмитрий Калинин, а также тройка форвардов омского «Авангарда» Антон Курьянов, Александр Попов и Александр Пережогин.Еще четверо хоккеистов останутся в резерве сборной - это защитник Дмитрий Калинин и нападающие Антон Курьянов, Александр Попов и Александр Пережогин.

«У Набокова было желание сыграть»

После объявления окончательного состава сборной России Вячеслав Быков прокомментировал ситуацию с голкипером Евгением Набоковым, который накануне по семейным обстоятельствам покинул петербургский СКА.

«У Евгения было желание сыграть на Кубке Первого канала. Но в силу того, что он остался без контракта, мы приняли обоюдное решение, чтобы он нашел клуб. Он один из членов команды, великолепный вратарь. Рассчитываем на него и выйдем с ним на связь после того, как он найдет клуб», -- приводит слова главного тренера сборной России Чемпионат.ру.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама