Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Тысячи мигрантов обнаружил дирижабль

Опубликовано
Текст:

В шести районах Московской области сотрудники ФМС обнаружили за неделю 3,5 тыс. иностранных граждан. Для поисковой операции задействовали вертолеты и дирижабли. Все найденные мигранты находились на территории России незаконно. 110 человек уже отправлены на родину.

Около 3,5 тыс. нелегальных мигрантов обнаружили на минувшей неделе в разных районах Подмосковья сотрудники Федеральной миграционной службы России.

Как рассказали Infox.ru в пресс-службе УФМС России по Московской области, операция длилась на территории Подмосковья неделю. За это время было проверено 677 мест потенциального проживания иностранных граждан. Рейды проводились в Мытищинском, Раменском, Подольском, Нарофоминском и Домодедовском районах области, а также в Балашихе и Химках.

Территории вероятного проживания нелегалов обходили не только по земле, но и осматривали с воздуха -- с помощью вертолетов и дирижаблей.

Как отметили в пресс-службе, сотрудники милиции и ФМС за время рейдов обнаружили 3461 иностранца, которые незаконно проживали в России. «110 человек уже выдворены за пределы России по решениям суда, -- добавили в пресс-службе областного УФМС. -- В отношении остальных выносятся решения о наложении административного штрафа».

В управлении Федеральной миграционной службы добавили, что особое внимание сейчас уделяется выходцам из стран Юго-Восточной Азии, многочисленным рынкам и торговым центрам Подмосковья.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама