Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Химках изнасилована 10-летняя девочка

Опубликовано
Текст:

В подмосковных Химках неизвестный преступник зверски изнасиловал 10-летнюю девочку. Она доставлена в одну из столичных больниц с множественными телесными повреждениями в области половых органов, а также с ранением в живот. Милиция ищет насильника.

В подмосковных Химках была зверски изнасилована 10-летняя девочка. Милиция ищет преступника, который надругался над школьницей.

Как рассказали Infox.ru в пресс-службе СКП России, 2 августа в одну из столичных больниц была доставлена девочка с множественными телесными повреждениями в области половых органов, а также с проникающим ранением брюшной полости.

По данным следственных органов, нападение было совершено в воскресенье днем, когда девочка шла из дому на работу к своей матери. Другие подробности преступления представители следствия не сообщают.

Руководитель Следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет взял расследование этого преступления под личный контроль.

В пресс-службе СКП России добавили, что для расследования дела создана следственно-оперативная группа, которая незамедлительно приступила к расследованию всех обстоятельств преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста). Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.