Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москву приедут самые знаменитые пиротехники со всего мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

23 и 24 июля в Москве пройдет II Международный фестиваль фейерверков «Ростех», который соберёт на одной площадке ведущих пиротехников из самых разных стран мира. Фестиваль состоится в недавно реконструированном Братеевском каскадном парке.

Участники будут не только радовать публику красочным шоу на воде, но и соревноваться между собой за звание победителя.

Темой фестиваля этого года будет кинематограф. Многотысячные вспышки ярких красок и огней будут сочетаться с музыкальными композициями из известных кинофильмов, создавая единую тематическую картину.

По регламенту на выступление каждой из команд отводится по девять минут. Между выступлениями предусмотрены короткие технические перерывы. Каждый конкурсный день зрители смогут увидеть четыре пиротехнических шоу. Всего участники произведут более 50 тыс. залпов, используя 25 тонн пиротехники. Высота фейерверков будет достигать 300 метров. Победитель фестиваля будет назван 24 июля, после завершения конкурсной программы.

В этом году впервые зрителей ждет не только вечернее шоу фейерверков, но и насыщенная дневная программа, ориентированная на семейный отдых.

На территории парка будут выделены семь крупных тематических зон, каждая из которых будет связана с миром кино: детский городок, кинолокация на воде, спортивно-трюковая площадка, основная сцена, летное поле, кинопавильоны с показами фильмов в режиме нон-стоп и лаунж-зона для отдыха.

В каждом из секторов посетители найдут развлечения на любой вкус. Гостей ждут игровые площадки, арт-объекты, перформансы, показательные выступления, мастер-классы по запуску воздушных змеев и многое другое. Дневная программа начнется в 14.00.

Вечером на основной сцене пройдут концерты с участием звёзд российской эстрады. 23 июля выступит Полина Гагарина, а 24 июля состоится концерт группы «Чайф». Начало концертов - в 17.00.

Старт пиротехнических выступлений начнется в 21.30. В этом году среди участников соревнований – лучшие пиротехнические команды Китая, Португалии, Франции, России, Мальты, Азербайджана, Казахстана и Эстонии. На счету каждой из них множество наград и уникальный опыт проведения масштабных мероприятий, таких как церемонии открытия и закрытия летних Олимпийских игр в Пекине, конкурс «Евровидение-2012», первые Европейские игры и многие другие.

По традиции закроет фестиваль гала-фейерверк от российских пиротехников.

Добавим, что Фестиваль проводится при поддержке Правительства Москвы уже второй раз. Темой фестиваля прошлого года стал национальный колорит разных стран. Тогда фейерверки запускались с Лужнецкой набережной.

«Появление и развитие нового масштабного фестиваля в Москве – важное событие для туристического календаря столицы. Подобные мероприятия создают имидж города, способствуют узнаваемости Москвы в регионах России и за рубежом. Событийный туризм – молодое, динамично развивающееся направление, не так давно ставшее актуальным и для российской столицы, – отметил руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников. – Несмотря на то, что московские мероприятия относительно молоды, они уже завоевали признание во всем мире и отмечены значимыми международными наградами. Уверен, что фестиваль фейерверков станет ярким акцентом в богатой палитре событийного ряда столицы».

Важно, что часть выручки от продаж билетов на Фестиваль будет направлена в благотворительные фонды «Линия жизни» и «Проникая в сердце», на счету которых тысячи спасенных жизней.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама