Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рабочие «Тольяттиазота» готовы создавать дружины для защиты религиозных святынь и перевоспитать трудом осужденных участниц Pussy Riot

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трудовой коллектив ОАО "Тольяттиазот" провел в четверг на территории предприятия митинг в защиту традиционных российских ценностей – религии, семьи и нравственности.

"Митинг прошел на территории завода, в нем приняли участие рабочие, ветераны труда, представители общественности, всего около 3 тыс. человек. Среди выступивших на митинге – представители трудового коллектива "Тольяттиазот", руководители предприятия, священнослужители, творческая интеллигенция, ветераны труда", - сообщила пресс-служба ОАО "Тольяттиазот".

Основной причиной для проведения митинга стали акция Pussy Riot, участившиеся в России факты вандализма и осквернения религиозных святынь.

"В этих условиях трудовой коллектив "Тольяттиазот" говорит твердое рабочее "нет" ответ столичным бульварным бездельникам и их "забугорной" группе поддержки", - говорится в резолюции митинга.

Также рабочие поддержали федеральный законопроект по ужесточению наказания за преступления против религиозных ценностей и судебный запрет на распространение в России фильма "Невинность мусульман".

"Только так можно остановить тех, кто посягает на народные святыни", - отмечается в резолюции митинга.

Кроме того, в ходе митинга рабочие "Тольяттиазота" предложили создать народные дружины, которые будут помогать правоохранительным органам охранять религиозные святыни от посягательств, и обратились к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину с просьбой поддержать их инициативу. Рабочие ТоАЗа заявили, что они готовы войти в состав таких народных дружин в Тольятти и других городах региона.

"В резолюцию митинга внесено предложение огнеупорщицы цеха N 69 Елены Масловой: "Коллектив "Тольяттиазот" готов принять хулиганок из Pussy Riot после отбытия наказания на свое предприятие, чтобы в здоровой трудовой атмосфере перевоспитать этих столичных тусовщиц и помочь им стать полноценными членами общества и настоящими матерями", - сообщает пресс-служба "Тольяттиазота".

В сообщении отмечается, что на митинге выступил генеральный директор "Тольяттиазота" Евгений Королев, который заявил, что руководство компании и ее акционеры поддерживают инициативы и позицию трудового коллектива.

По его словам, рабочие ТоАЗа хотят четко заявить свою позицию в ответ на разворачивающуюся в российских и западных СМИ кампанию по поддержке Pussy Riot, осквернивших Храм Христа Спасителя, и поднимающуюся волну хулиганства против религиозных святынь.

По словам Е.Королева, многотысячный трудовой коллектив "Тольяттиазот" и впредь будет поддерживать действия руководства страны, направленные на защиту традиционных российских ценностей.

Реклама