Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Аэрофлот» назвали самой стильной авиакомпанией Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейший российский авиаперевозчик – «Аэрофлот» - занял первое место в рейтинге портала Skyscanner, посвященном внешнему виду формы сотрудников европейских авиакомпаний.

Большинство участников опроса, проведенного порталом, признали форменную одежду кабинных экипажей «Аэрофлота» самой красивой. Напомним, что новая форма была введена российским перевозчиком в 2010 году и выполняется в двух цветовых гаммах – темно-синей и «красный мандарин». Все аксессуары при этом золотистого цвета.

«Для нас было важным сделать форму бортпроводников стильной, модной и современной. Форма должна нравиться нашему пассажиру и быть запоминающейся. В 2010 году мы заняли 8-ое место в рейтинге мировых авиакомпаний по версии Skyscanner, а сегодня мы первые в Европе. Это говорит о том, что мы верно расставили приоритеты, и наша форма действительно лучшая!» - прокомментировал новую победу «Аэрофлота» его генеральный директор Виталий Савельев.

«Победа в рейтинге - это такой приятный плюсик, который «Аэрофлот» может себе поставить, – соглашается главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров. - Особенно в сочетании с ведущими позициями «Аэрофлота» в таких европейских рейтингах, как бортовой сервис, качество обслуживания. Это говорит о том, что имидж «Аэрофлота» как авиакомпании в Европе сейчас достаточно высок».

В настоящее время в гардероб бортпроводниц ведущей российской компании входят костюм, элегантное платье, модный плащ и шерстяное пальто. Для зимнего времени года предусмотрены пальто-пуховик и утепленный палантин у женщин, и куртка-аляска у мужчин.

Не забыта и обувь - туфли и сапоги для стюардесс, а также ботинки для мужчин-бортпроводников изготовлены из высококлассной натуральной кожи. Каблуки новой обуви не превышают 4,5 сантиметра, чтобы соблюсти все требования охраны труда.

Напомним, что в конце прошлого года «Аэрофлот» в пятый раз стал лауреатом главной российской деловой премии «Компания года». Экспертный совет премии высоко оценил работу авиаперевозчика по улучшению сервиса, консолидации российской авиаотрасли и внедрению новых технологий во все сферы производственной и коммерческой деятельности. А очередной аудит на соответствие стандарту эксплуатационной безопасности IATA подтвердил, что «Аэрофлот» является самым безопасным авиаперевозчиком в России и одним из самых надежных в мире.

«Форма очень важная вещь, и авиакомпании уделяют ей очень много внимания. Потому что кабинный экипаж и, в первую очередь, бортпроводники - это лицо компании, – резюмирует т Роман Гусаров. - И от того, как они выглядят, как обслуживают пассажиров, во многом зависит отношение пассажиров к авиакомпании. И, в первую очередь, от этого зависит, как их приняли, как обслужили, насколько приятно было пережить стрессовую ситуацию при боязни полетов».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама