Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Аэрофлот» порадовал летящих в Израиль туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» получила статус назначенного регулярного перевозчика на маршруте Москва – Тель-Авив.

Еврейские организации, эксперты авиационного сектора и простые пассажиры встретили это известие с большим энтузиазмом.

Новый статус и связанные с ним новые возможности обязательно пойдут на пользу как двусторонним российско-израильским отношениям, так и самим пассажирам, уверены аналитики. Например, пока рейсы «Аэрофлота» были исключительно чартерными, билеты на них можно было купить лишь в России и Израиле. Теперь они становятся доступны для приобретения и в других странах мира.

«Безусловно, начало регулярных полетов не только увеличит качество обслуживания и количество пассажиров, но и позитивно скажется на улучшении в целом российско-израильских отношений... Факт начала регулярных рейсов, безусловно, очень радостное и можно сказать праздничное событие для всех, кто уже летает или полетит завтра маршрутами «Аэрофлота», - уверен Александр Борода, президент Федерации еврейских общин России.

Он подчеркнул, что «Аэрофлот» сегодня является одной из лучших авиакомпаний в мире, предоставляющих своим пассажирам новые самолеты с опытными пилотами и вежливыми стюардессами, а также удобный сервис на борту, в который входит кошерное питание высокого уровня и комфортные схемы оформления билетов.

«Еврейская община России приветствует начало регулярных полетов «Аэрофлота» Москва - Тель-Авив. Сегодня есть колоссальный пассажиропоток между Россией и Израилем. Летают по этому направлению не только евреи. Очень много людей ездит лечиться, отдыхать, в паломничество по святым местам, в гости к родственникам. Потребность в комфортных самолетах, удобных рейсах и прекрасном сервисе очень высока», - констатировал Александр Борода.

В свою очередь советник посольства Израиля в Москве Алекс Кагальский видит в назначении «Аэрофлота» регулярным перевозчиком позитивную тенденцию. «На сегодняшний день имеется 73 рейса в неделю между Москвой и Израилем, наши отношения развиваются, с каждым годом сотрудничество в разных сферах растет, мы принимает более 600 тысяч туристов из России в Израиле ежегодно», - подчеркнул дипломат.

Кагальский напомнил, что в Израиле уже некоторое время действует «политика открытого неба», обеспечивающая занятым авиаперевозками компаниям более свободные условия для конкуренции. «В этом году исполняется 23 года с того момента, как были возобновлены дипломатические отношения между Израилем и Россией, тогда еще Советским Союзом. Мы рады, что это направление, как и наши связи, развивается», - резюмировал он.

Смена чартерной схемы работы на регулярные рейсы не приведет к изменению сложившегося расписания и повышению тарифов на билеты, обещают в «Аэрофлоте». Зато она принесет с собой немало полезных новаций, добавляют эксперты.

«Появление еще одного назначенного перевозчика соответствует текущим трендам и означает снятие признаков монополизации, либерализацию рынка и повышение конкуренции. Это первый плюс, - рассказал Роман Гусаров, главный редактор портала AVIA RU Network и эксперт комитета по транспорту Государственной думы. –С введением регулярных рейсов билеты на них попадают в свободную продажу на сайтах авиакомпаний и в агентствах. Рейсы будут выполняться гарантированно регулярно, а не как чартерные – по мере загрузки. Это второй плюс».

Третьим положительным следствием Гусаров указал дальнейший рост качества услуг. «Чартер летит вне расписания, и задержка рейса на один, два, три часа здесь в принципе не считается задержкой. Сейчас будет четко понятно, что есть время вылета и самолеты должны следовать строго по графику. Это еще один плюс для пассажиров. В целом, наверное, есть и еще много полезного», - отметил он.

Как сообщили в пресс-службе «Аэрофлота», выполнение регулярных авиарейсов по направлению Москва – Тель-Авив – Москва началось 18 июня, после того, как были завершены все необходимые проверки и согласования и получено разрешение от властей Израиля.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама