Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Участники движения «За честную почту» написали письмо Президенту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инициативная группа граждан, создавшая общественное движение «За Честную Почту», вышла 29 и 30 марта на улицы Москвы, чтобы рассказать о том, что творится за стенами монополии «Почты России».

Активисты движения появились более чем в 20-ти точках Москвы (центральными площадками стали ул. Тверская, 7, Варшавское шоссе, 37, Варсонофьевский пер., 4) и предстали в виде живых билбордов, на которых были перечислены вопиющие факты коррупционных махинаций топ-менеджмента этой крупной госкомпании.

Участники движения провели сбор подписей под открытым письмом Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву с призывом пресечь произвол и отстранить Александра Киселева от занимаемой должности. По итогам двух дней акции было собрано 1500 подписей граждан. 2 апреля письмо будет направлено Дмитрию Медведеву.

Основной претензией этого общественного движения к руководству «Почты России» остается та безнаказанность, с которой высшее руководство во главе с Александром Киселевым выдавало российским гражданам мини-кредиты под грабительские 3000% годовых. По мнению участников движения «За Честную Почту», эта деятельность для предприятия, тесно связанного с государством, является не просто непрофильной, морально необоснованной, но и сомнительной с юридической точки зрения. Движение «За Честную Почту» возникло после 21 марта 2012 года, когда инициативная группа граждан попыталась потребовать ответа у Киселева с помощью гражданского пикетирования здания «Почты России». Тогда, кроме обвинений в свой адрес, содержащихся в ответном заявлении, общественному движению ничего добиться не удалось. Сейчас движение «За Честную Почту» уже запланировало ряд акций, которые, по их мнению, позволят, по крайней мере, в информационной области сделать все, чтобы граждане перестали страдать от произвола почтовых чиновников и помогут создать условия, в которых ростовщики почувствуют скорый конец своей безнаказанности и будут вынуждены ответить по закону перед обобранными гражданами.

Реклама