Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Мастер-Банк» признан лучшим розничным банком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

29 мая в Москве в отеле The Ritz-Carlton состоялось вручение престижной национальной премии «Финансовый Олимп-2011». Эта профессиональная награда вручается ежегодно тем компаниям и специалистам, работа которых отмечена Национальным финансовым рейтингом и экспертным сообществом. Победителем в номинации «Розничный банк» в категории «Потенциал и перспектива» был признан «Мастер-Банк».

Об этом пишет «Московский комсомолец».

По словам президента Ассоциации региональных банков России, депутата Государственной думы Анатолий Аксаков, этот успех не случаен, поскольку банк с первых дней своего существования осуществляет последовательную политику, в основе которой лежит принцип клиентоориентированного подхода. «Успешное сотрудничество банка с международными платежными системами MasterCard International и VISA International в сочетании с процессинговым центром, оснащенным по последнему слову техники, позволяет банку проводить любые операции по картам. Прибавьте к этому обширную сеть филиалов и одну из самых разветвленных в России сеть банкоматов, и вы получите рецепт успеха», - сказал Анатолий Аксаков.

По мнению экспертов финансового рынка, обширная корреспондентская сеть, в которую входят ведущие банки Европы, США и других стран, также говорит о высоком уровне профессионализма сотрудников банка. По словам члена Совета директоров «Мастер-Банка» Игоря Путина, в ближайших планах банка – выход на международную арену.

Старейшая деловая премия страны «Финансовый Олимп» была учреждена в 1995 году. Победителей определяют члены наблюдательного и экспертного советов, в состав которых входят руководители профильных министерств и ведомств, ведущие специалисты крупных консалтинговых и аудиторских компаний. Ее лауреаты задают новые стандарты бизнеса, на которые ориентируются инвесторы и рядовые потребители.

В этом году лауреаты были выбраны в 24 номинациях. В список победителей, помимо «Мастер-Банка» вошли банки ВТБ 24, «Газпромбанк», «МОСОБЛБАНК», «Петрокоммерц», «РОСБАНК», ПИФ акций «Райффайзен — США», ПИФ облигаций «Альфа-Капитал Резерв», Ингосстрах, Инвестиционная компания «ФИНАМ», «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» и другие ведущие игроки финансового рынка России. На церемонии награждения присутствовало более 300 гостей, среди которых руководители крупнейших финансовых компаний, представители профильных министерств и ведомств, эксперты, государственные и общественные деятели. Награды победителям вручали известные российские экономисты: Андрей Хазин, Александр Мурычев, Андрей Кигим, Михаил Копейкин, Дмитрий Савельев и другие.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама