Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Киевский «Азимут» Александра Удодова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский девелопер Александр Удодов завершил «нулевой цикл» строительства 4-х звездочного отеля в историческом центре Киева, на пересечении бульвара Тараса Шевченко и ул. Олеся Гончара. Это совместный проект Удодова и AZIMUT Hotels Company. Бизнес-отель общей площадью 15 тыс. кв. м рассчитан на 248 номеров и будет состоять из 18 этажей. В нем расположатся три конференц-зала, фитнес-центр, ресторан, бар, кафе. Открытие намечено на конец 2014 года.

Подрядчиком строительства гостиничного комплекса выступает совместное украинско-французское предприятие «ОСНОВА-СОЛСИФ», работающее на украинском рынке более 20 лет. Компания имеет сертификацию на выполнение работ любой степени сложности «под ключ». На данном этапе строительства подрядчик провел земляные работы по разработке грунта котлована, заливку фундаментной плиты, а также, успешно реализовал защиту подземной части комплекса от грунтовых вод.

Несмотря на то, что застройщику удалось уложиться в запланированные сроки при выходе на «нулевой» уровень, проект столкнулся со сложностью при строительстве фундамента. Проблема заключалась в том, что объект находится в русле реки Лебедь. К ее решению была привлечена специализированная компания «Метрострой», обладающая многолетним опытом и наработанными технологиями по выполнению гидроизоляционных работ. Для соблюдения технологических нормативов при подготовке котлована и дальнейшей заливке фундаментной плиты были использованы 25 фильтров для откачки воды. При бетонировании фундаментной плиты применялся бетон самых прочных марок – В30 и В35.

В ближайшее время начнется новый этап строительства – возведение монолитного каркаса здания, который, как планируется, займет около 11-12 месяцев. Подготовка к нему началась заблаговременно и была связана с дополнительными работами по комплексному техническому обследованию несущих конструкций в примыкающем к участку жилом доме. Компания-застройщик договорилась с муниципалитетом Киева о проведении ближайшим летом за свой счет капитального ремонта двух аварийных подъездов жилого дома, в период которого она предоставит жильцам временные квартиры.

По словам Александра Удодова, реализация киевского проекта потребовала от всех его участников максимального профессионализма и креатива в решении сложных архитектурных и строительных задач. «Нам удалось успешно пройти один из самых сложных этапов строительства. Проект развивается по графику и надеюсь, что через два года киевляне получат архитектурный объект, который украсит город»,- заявил Александр Удодов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама