Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Можно похудеть, если не есть после 14.00

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диетологи из Алабамского университета (США) предложили и уже испытали на добровольцах новую диету – когда есть можно много, но всего два раза в день – примерно в 8 часов утра, а затем в 14 часов дня. А дальше – голодание до самого сна и 18-ти часовой перерыв в приеме пищи. Удивительно, но, как утверждают авторы, такой режим организм воспринимает лучше, чем, когда последний прием пищи приходится на 20 часов.

«Если вы принимаете пищу в течение лишь небольшого промежутка времени, это поможет вам сбросить лишний вес. Мы обнаружили, что прием пищи в 8 утра, а затем в 14.00, после чего следует большой 18-ти часовой перерыв – как раз помогает сдерживать аппетит, вам уже не так хочется есть, при этом сжигаются жиры», - говорит ведущий автор исследования доцент Кортни Петерсон (Courtney Peterson).

Как говорят авторы, предыдущие исследования проводились лишь на животных. Сейчас для своего эксперимента им впервые удалось найти добровольцев. В эксперименте приняли участие 11 мужчин и женщин с избыточным весом, которые хотели похудеть. На протяжении всего четырех дней они питались дважды в день - в 8 утра и вечером в 20.00. Затем также четыре дня они принимали пищу, уже согласно новой диете, в 8 утра и днем в 14.00.

Диета, когда последний прием пищи у участников был в 14.00, оказалась более эффективной. Главное, что особенно удивляет - в этом случае желающим похудеть было легче справиться со своим аппетитом, у них не было постоянной и труднопреодолимой тяги к еде. Также, как показало специальное исследование, по сравнению с другой группой, у них сжигалось больше жиров ночью. И вообще, в этом случае метаболизм показывал большую пластичность и готовность к переменам, что дает немало преимуществ в борьбе с лишним весом.

О результатах своего эксперимента авторы доложили на Ежегодной конференции по борьбе с ожирением, которая проходит в Новом Орлеане (штат Луизиана).

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама