Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Американцы предпочитают замужеству секс

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США стоят на пороге новой сексуальной революции. Все меньше молодых людей вступают в близкие романтические отношения, а о том, чтобы создать семью, американцы задумываются когда им уже хорошо за тридцать.

Еще 15 лет назад только 27 процентов американок в возрасте от 25 до 30 лет не были замужем. В 2009 году число таких незамужних молодых женщин возросло до 47 процентов.

«Логика такая: мы не можем на это пойти, пока все дела не приведены в порядок: пока не закончено образование, пока нет достойной работы. Только после этого мы можем позволить отдать частичку себя», -- сказал в интервью корреспонденту Infox.ru профессор техасского университета Марк Регнерас. По его словам, после долгих лет, посвященных только себе достаточно сложно чем-то поступаться в браке.

По мнению основателя журнала DoubleX Ханны Росин, родители сами воспитывают в своих детях такой подход к жизни. «Многие люди говорят своим дочерям: «Не выходи замуж когда тебе двадцать с чем-то, закончи образование, устройся на стабильную работу». Люди хотят, чтобы у их детей все было устроено до брака, что создает ситуацию при которой молодежь уходит с брачного рынка на 10-15 лет, в то же время имея некие, даже серьезные отношения, которые не приводят к свадьбе».

Одной из причин, которые привели к такой ситуации, эксперты называют появление новых законов в так называемой экономике секса. Раньше, в большинстве случаев, секс был возможен только после свадьбы, что давало определенные гарантии в случае рождения детей. Теперь же, с появлением самых разных средств контрацепции, секс обесценился. Для вступления в интимную связь более не нужно быть в состоянии создать и содержать семью. Такой секс без последствий, по мнению американских ученых, может привести к тому, что в скором будущем количество браков будет снижаться, как и социальная цена секса.

В соответствии с исследованием общественного мнения журналом Тайм совместно с исследовательским центром Пью, 44 процента американцев в возрасте до 30 лет полагают, что брак становится пережитком прошлого.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама