Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Единороссы включаются в «пятилетку»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В «Единой России» готовы содействовать правительству в реализации планов работы до 2018 года. В четверг премьер-министр РФ и лидер единороссов Дмитрий Медведев провел расширенное заседание правительства, на котором озвучил главные цели деятельности его кабмина на 5 лет.

Среди наиболее значимых направлений можно выделить акцент на улучшение инвестиционной привлекательности России, открытость и конкурентность экономики, модернизацию сферы услуг, решение ряда наболевших социальных проблем, таких как трудности сиротства, ЖКХ и пр.

Представители высшего руководства «Единой России», в частности, акцентировали внимание на ключевых направлениях работы, обозначенных в выступлении Медведева. В частности, секретарь Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов напомнил, что в том числе для улучшения охраны здоровья сирот, решения задачи к 2018 году уменьшения числа детей в детских домах, о чем говорил Медведев, в партии уже создан проект «России важен каждый ребенок».

«Предстоит определить четкий алгоритм взаимодействия всех структур, которые несут за ребенка-сироту ответственность на каждом этапе его жизни. Если брать те же вопросы медицинского обеспечения сироты, то за диспансеризацию отвечают одни структуры, за лечение – другие. А в результате, зачастую, ребенок не получает необходимой помощи, чтобы расти здоровым. Соответственно и число тех, кто мог бы взять его в семью, сокращается, так как требующееся лечение не каждому по карману. И подобных проблем целый пласт. Решить задачу, поставленную президентом Владимиром Путиным, главой правительства, лидером «Единой России» Дмитрием Медведевым, мы сможем, только если, сохраняя все эффективное, что есть в этой сфере сегодня, предложим и новые решения, ликвидируем недочеты», - сказал Неверов.

Важность решения этой проблемы отметила в комментарии замсекретаря Генсовета партии, первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина. По ее мнению, необходимо не только стимулировать россиян усыновлять сирот, но и сделать максимум возможного для того, чтобы оставшимся в детдомах сиротам жилось комфортно.

«Развитие и стимулирование национального усыновления, и изменение условий проживания детей в учреждениях - ключевые задачи партийного проекта «России важен каждый ребенок», - заявила Баталина. «Не могут являться нормой детские дома с численность воспитанников от 60 до 100 детей. Мы должны максимально стремиться к разукрупнению детдомов, а также к тому, чтобы условия проживания в них были максимально приближены к семейным», - сказала она.

Замсекретаря Генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев расценивает выступление премьера как «отклик на самые актуальные проблемы сегодняшнего дня: например, на проблемы ЖКХ, детей-сирот». Он напомнил, что заявления Дмитрия Медведева соответствуют Посланию президента Владимира Путина. Собственные идеи на этот счет на заседании Генерального Совета выдвинет и «Единая Россия», подчеркнул Исаев.

В свою очередь замглавы комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина остановилась на вопросах улучшения аграрно-промышленного комплекса России. В частности, считает Школкина, что повышение среднегодовых темпов роста продукции сельского хозяйства на 2,4-2,5% до 2018 года возможно за счет увеличения объемов производства.

«Чтобы увеличить темпы роста, нам нужно хорошо подготовиться к весенним полевым работам, - подчеркнула она. - Для этого необходимо увеличивать поддержку АПК через субсидирование на гектар пашни и на килограмм товарного молока».

Парламентарий отметила, что после вступления в ВТО многие льготы, в том числе коэффициент субсидирования по удобрениям, были отменены. «Вместе с тем были введены новые формы поддержки, в том числе, интегрированные с Евросоюзом. К ним, например, относится субсидирование гектара пашни. Сегодня такое субсидирование в среднем составляет 207 рублей. В Европе же оно – 250-350 евро на гектар», - сказала зампред профильного комитета. «Поэтому нам сегодня срочно необходимо увеличивать эти субсидии», - заключила Школкина.

Реклама