Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Профсоюзы поддерживают Путина

Опубликовано
Текст:

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) заявила, что будет наблюдать за президентскими выборами, а 4 марта поддержит премьера Владимира Путина.

ФНПР сегодня самая массовая профсоюзная организация страны, в ее рядах начитывается порядка 25 млн человек.

В среду ФНПР на заседании генсовета в Москве приняла постановление, в котором выразила поддержку кандидатуре Владимира Путина на выборах президента РФ. Глава ФНПР Михаил Шмаков, выступая на заседании, подчеркнул, что поддержка кандидатуры Путина отвечает интересам организации. «Мы, профсоюзы, заинтересованы не только в том, чтобы была экономическая стабильность, но и в том, чтобы была и политическая стабильность», - сказал он. По словам Шмакова, решение о поддержке кандидатуры Путина является общим решением, находящимся в общей логике действий профсоюзов. «Профсоюзам никогда не было безразлично, кто будет президентом России, - заявил Шмаков. - Профсоюзы не могут заявить: «Вы там в кабинете на Старой площади или на проспекте Сахарова определитесь, а мы подождем. Это для нас неприемлемо».

ФНПР также принял решение организовать наблюдение за голосованием во время президентских выборов на всех избирательных участках. «Наш независимый профсоюзный контроль за честными выборами крайне необходим. На 96 тысячах избирательных участках мы с вами вполне можем организовать силами нашего актива такой контроль», - заявил Шмаков.

«Профсоюзы традиционно были в партнерских отношениях с правительством. Поддержка Путина российскими профсоюзами также носит достаточно консервативный и давний характер. Поэтому решение Федерации независимых профсоюзов не является случайным, это системная позиция», - считает директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

«Этот шаг может положительно сказаться на ходе президентской кампании, - уверен эксперт. - Профсоюзы – это большая сеть. Понятно, что по масштабам она отличается от советских времен, но у них есть свой мощный аппарат, свои активисты и сторонники. Я думаю, что их поддержка окажет влияние на мобилизацию дополнительных сторонников Путина».

Добавим, что ФНПР также решила в рамках акций, организуемых под эгидой Общероссийского народного фронта, провести по стране серию митингов в поддержку Путина.

ФАС выявила картель на 2,8 млрд рублей при реализации двух нацпроектов
Реклама