Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Шествию 4 февраля выдвинули альтернативу

Опубликовано
Текст:

Альтернативу оппозиционному шествию «За честные выборы» 4 февраля выдвигает политолог, общественный деятель, телеведущий Сергей Кургинян и называет ее «Суть времени».

Надо заметить, что он уже собирал митинг в противовес мероприятию на проспекте Сахарова 24 декабря прошлого года и к удивлению многих скептиков, «на Кургиняна» люди тоже пришли.

В этот раз политолог предлагает своей аудитории встретиться вновь и объясняет почему. «Оранжевый вектор уличных акций, возглавляемых Немцовым, Собчак, Рыжковым, Каспаровым, Навальным и другими, приобретает все более отчетливый характер. Нарастает объем требований. Причем эти требования, приобретающие черты политического ультиматума, становятся все более деструктивными», - уверяет Сергей Кургинян.

«Невесть откуда вылезает идея о пересмотре Конституции, превращении России в парламентскую республику, Учредительном собрании. Невесть откуда вместо людей, подтвердивших на выборах свой политический статус, вылезают самозванцы, представляющие улицу и ничего больше. Причем эти самозванцы пытаются нам доказать, что нелегитимно все – президентская власть, парламентская власть, судебная власть. А легитимны, видите ли, только они. Это – путь к распаду России!», - считает Сергей Кургинян.

«Не народ хозяин оранжевых революционеров. О народе думают революционеры подлинные, не-оранжевые. Для оранжевых же хозяином, властелином дум является Запад. Бесстыдство, с которым это стала демонстрировать оранжевая верхушка, захватившая общественную энергию и двигающая ее в очень определенном направлении, честно говоря, потрясает», - высказывает свою точку зрения Сергей Кургинян.

Поэтому он призывает всех неравнодушных: «Я обращаюсь не только к своим единомышленникам. Я обращаюсь к людям с самыми разными убеждениями. Оранжевым, которые очень быстро радикализируются и патологизируются, надо дать именно общий отпор».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама