Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Участники митинга на Поклонной горе примут Антиоранжевый пакт

Опубликовано
Текст:

4 февраля в 13-00 в Москве на Поклонной горе пройдет Антиоранжевый митинг "Нам есть что терять", в котором примут участие различные общественные организации и движения патриотической направленности. По итогам акции будет принята резолюция, текст которой опубликован на сайте акции.

Как отмечается в документе, данный антиоранжевый пакт подписывается от имени сил, имеющих разные ценности и разные политические взгляды. "Нас объединяет осознание необходимости дать отпор "оранжевым", которые посягают на наши общие основополагающие ценности", - говорится в проекте резолюции.

Для участников митинга категорически неприемлема "оранжевая революция" - "когда воля огромного народа подменяется столичными уличными действиями подкупленного иноземцами меньшинства под руководством пятой колонны". "Это псевдореволюции – суррогатные, коварные и опасные. Оборачивающиеся горем и страданиями миллионов людей, крахом страны, потерей социальных завоеваний народа", - считают организаторы митинга, утверждая своё право "на все формы политической борьбы в соответствии с Конституцией России".

Антиоранжисты считают, что народ должен решать, "кто именно и каким именно путем поведет его в будущее. Мы примем любую волю народа, но мы не позволим подменить подлинную демократию – демократию большинства – произволом меньшинства, преследующего антигосударственные, антинародные, антиконституционные цели", - говорят они.

По мнению участников митинга на Поклонной горе, "оранжевые" уже доказали, что их не интересуют честные выборы, так как они не хотят реального пересчета протоколов и поисков виновных. "Прямо заявлено, что первоначальные требования честных выборов – это только предлог для начала массовой митинговой активности. Все это свидетельствует только об одном – "оранжевых" не интересуют честные выборы и воля народа, они преследуют свои цели по развалу и хаотизации России", - отмечается в документе.

"Мы видим в подобной делегитимации провокацию, призванную обрушить страну в хаос, обречь ее на уличный произвол. Мы видим в этом подрыв самой идеи демократии, подмену этой идеи сначала охлократией, властью политически невнятной столичной уличной толпы, противопоставляющей себя всему народу России, а потом и власти полевых командиров. Нам всем совершенно ясно, что "оранжевые" ведут страну к хаосу и к иноземному вмешательству, нарушению нашего суверенитета", - подчеркивается в резолюции.

"Не дадим развалить страну! Честным выборам - да, оранжевым - нет!" - говорится в заключении.

Реклама