Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Неверов: Активное участие граждан в выборах - защита от вранья проходимцев с Болотной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предстоящие 14 октября выборы в органы власти в регионах должны пройти максимально открыто. Об этом заявил вице-спикер Госдумы, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов в своем выступлении на «пятиминутке» в Госдуме, в пятницу, 28 сентября.

В частности, он отметил: «Многие из нас уже сегодня после пленарного заседания отправятся в регионы. Кто-то будет агитировать за своих кандидатов на предстоящих 14 октября выборах, встречаться с избирателями. Кто-то сам является кандидатом.

26 партий участвуют в выборах. Десятки тысяч кандидатов. И все мы с вами, находящиеся в этом зале заинтересованы в том, чтобы выборы прошли максимально открыто, прозрачно. В этом заинтересованы наши граждане! Оснащаем избирательные участки видеокамерами. На выборах будут присутствовать тысячи наблюдателей от всех политических партий и от международных организаций. И мы им оказываем всестороннюю поддержку.

У нас сегодня есть все для того, чтобы выборы 14 октября стали не только яркими по накалу конкурентной борьбы, но и, как я уже сказал, прошли открыто. Это позволяют сделать, в том числе, и те решения, которые принимали мы с вами в этом зале на протяжении последнего времени.

Однако уже сегодня, есть те (не имею в виду присутствующих), кто пытается итоги еще не состоявшихся выборов подвергнуть сомнению. Но давайте посмотрим, как сами живут они – те, кто любит поучать жизни других. Как они проводят выборы в так называемый Координационный совет «болотной» оппозиции.

Количество интриг, скандалов, попыток протолкнуть «своих» зашкаливает.

Не нужно относиться к этой потешной процедуре всерьез. Но забавно посмотреть, что сами делают те, кто критикует других. Вот сводки с «боевых» полей: «Массовое снятие кандидатов. Снят активный участник «прогулок» на Болотной и Сахарова скинхед «Тесак». Исключен публицист Борис Стомахин. Отказали 60-ти сторонникам МММ. Даже оппозиционный блогер Вербицкий заявил: «Чуров - «честнее»… Кандидатов в КС снимают, потому что этого захотела левая нога Яшина».

Зато видим: в Политбюро «болотной» рвутся целыми семейными и трудовыми подрядами те, кто уже успел приватизировать нишу несистемной оппозиции. Семейство Гудковых, пара «Пономарев и его помощник», семейство Удальцовых, Чирикова и руководитель ее штаба, семейство Лазарева-Шац и т.д.

Их Центральный выборный комитет - 7 человек, где всего трое - представители от организаций по наблюдению за выборами. Кто и как их выбирал – непонятно. Назначили себя сами!

Далее, голосование…. Через Интернет. И его тайну – главный демократический принцип – никто не гарантирует. И это, похоже, никого не смущает…

А теперь назову со стопроцентной гарантией, кого изберут на этих в кавычках честных выборах…

Гудков, которого мы недавно попросили из Думы за то, что он грубо и цинично попрал все нормы не только закона, но и морали. Мы с вами помним, какую истерику устроил Геннадий Владимирович, цепляясь за свой депутатский статус. Ему не было стыдно перед миллионами людей, когда он доказывал, что жизнь без корочки депутата – ничто иное, как расправа. Понамарев, который сначала пожалел 10 тыс. руб., чтобы принять участие в их выборах. У них за выборы оказывается платить надо! И, правильно, кстати, пожалел. За что платить-то?

Навальный, к которому масса вопросов у правоохранительных органов в связи с его деятельностью по компании «Киров-лес». Кстати, уважаемые коллеги, никто не пробовал прочитать наоборот название компании, которую в свое время «кинул» г-н Навальный – «Киров-лес»? Получается – «Сел-ворик». Хотели того или нет ее основатели, но угадали. Именно в эту дорогу пора собираться г-ну Навальному, а вовсе не в лидеры российской оппозиции.

Потому что быть в оппозиции, значит быть кристально чистым, незапятнанным. Иначе тебе просто не поверят. Что, в общем-то, и происходит. Не случайно, по данным ВЦИОМ, недоверие к представителям Болотной стремительно растет.

Думаю, все смотрели в детстве сказку «Королевство кривых зеркал». Деятельность этого королевства сводилась к производству особых зеркал, в которых уродливые казались красивыми, а насквозь лживые честными. Звучные имена жителей сказочного королевства, если прочитать их наоборот, превращались в разных Коршунов, Гадюк и Жаб.

Стоит лишь разбить кривое зеркало, увидим их истинные лица.

Поэтому обращаюсь ко всем жителям регионов, где 14 октября состоятся выборы в органы власти. Придите, проголосуйте за тех кандидатов, которым доверяете. Ваше участие в выборах – лучшая защита от вранья проходимцев с Болотной».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама