Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В новостях кино: Стоун затаился, Скорсезе экспериментирует

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оливер Стоун откладывает «Уолл-стрит-2» в надежде заработать. Роберт Де Ниро и Тоби Макгуайр выбирают спорт. А Скорсезе променял Ди Каприо на Бората.

Деньги задремали

Студия 20th Century Fox в последний момент решила отложить дату премьеры новых похождений Гордона Гекко. Релиз фильма Оливера Стоуна «Уолл-стрит-2: Деньги не дремлют» («Wall Street: Money Never Sleeps») перенесли с апреля на сентябрь настолько внезапно, что не все издания отрасли успели сориентироваться и вовремя отменить посвященные картине публикации. Логичную в данных обстоятельствах версию о том, что боссам или фокус-группам не понравился фильм, сразу отмели. Возможно, студия испугалась недобрать прибыли от проката из-за конкуренции с весенне-летними блокбастерами. Понятно, что осенью студии-соперники дремать тоже не будут, однако соседство в кинотеатрах с семейной анимацией «Легенда о хранителях» Зака Снайдера и историческим произведением «Орел девятого легиона» («The Eagle of the Ninth») с Чаннигом Татумом, видимо, показалось людям с Fox более предпочтительным. К тому же летом грядет чемпионат мира по футболу, который в США пусть и не столь популярен, но в остальном мире точно отвлечет людей от кино. Называют и другие, не менее расчетливые причины. По версии Variety, которую поддержали коллеги из других изданий, релиз могли перенести из-за больших шансов картины попасть на Каннский кинофестиваль, который, как известно, пройдет с 12 по 23 мая. Самый знаменитый кинофорум – безусловно, лучшая рекламная платформа.

О каких-либо значительных изменениях в сюжете не сообщается. В синопсисах по-прежнему фигурирует обаятельный биржевой негодяй Гордон Гекко, который в 2008 году выходит из тюрьмы. Он пытается одновременно вернуться на старое место работы и наладить отношения с дочерью, которая как раз собирается замуж за молодого брокера.

«Бешеный бык» уходит в футбол

Несколько спортивных легенд прошлого в ближайшем будущем могут обрести узнаваемые кинолица. Наигравшийся в комических шпионов Роберт Де Ниро намерен вернуться в спорт. Лауреат «Оскара», карьера которого началась с роли боксера Джейка Ла Мотты в «Бешеном быке» режиссера Мартина Скорсезе, на сей раз нацелился на роль легендарного тренера по американскому футболу Винса Ломбарди. Сценарий поручено написать Эрику Роту. Очередную спортивную клюкву ему сочинить наверняка не дадут -- за производство отвечает подразделение крупнейшей спортивной телесети США ESPN Films и Национальная футбольная лига NFL. Но и никаких откровений в жанре американского спортивного кино вроде ленты-бенефиса Томми Ли Джонса «Кобб» ждать не стоит. Автор киноверсии «Невероятной истории Бенджамина Баттона» обратит особое внимание на тот период карьеры Ломбарди, когда наставник превращал команду «Green Bay Packers» из худшей в чемпионате в пятикратных чемпионов лиги. Релиз намечен на 2012 год.

Человек-паук осваивает шахматы

Тоби Макгуайр на радость публике и кинокритикам после расставания с франшизой о Спайдермене ударился в драмы. В ближайших планах актера -- роль одиннадцатого чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера в фильме Дэвида Финчера «Жертвуя пешкой» («Pawn Sacrifice»). По инсайдерским данным Майка Флеминга из Deadlinehollywood, кандидатура уже утверждена и съемки стартуют в конце осени. Макгуайр также выступит в роли продюсера. Сценарий пишет Стивен Найт. На чем автор сделает акцент, пока не сообщается, однако обойти легендарный матч Фишер--Спасский или столь же нашумевший несостоявшийся поединок с Карповым он вряд ли сможет. К тому же богатая, в том числе и на скандалы, биография американского шахматиста дает возможность прописать не только спортивные интриги, но и политические.

Как и в случае с Де Ниро, это будет не первое обращение Тоби Макгуайра к спорту. Хотя Тоби определенно выбирает более эстетские варианты. В 2003 году он сыграл жокея в фильме «Фаворит».

Борат дорос до Скорсезе

Мартин Скорсезе решил отдохнуть от Леонардо Ди Каприо. По информации Deadlinehollywood, режиссер намерен пригласить в свой следующий проект «Изобретение Хьюго Кабре» («The Invention of Hugo Cabret») не только Бена Кингсли, что совсем не удивительно, но и Сашу Барона Коэна. Картина станет экранизацией детской книги Брайана Селзника, главный герой которой -- сирота, живущий на вокзале в Париже в 1930 году. Скандальному комику прочат роль станционного смотрителя, а сэр Кингсли станет режиссером немого кино, сыгравшим ключевую роль в судьбе мальчика.

Студия Warner Bros. несколько лет назад покупала права на экранизацию специально под Скорсезе. Правда, с тех пор в качестве возможного постановщика успели отметиться несколько человек, включая создателя «Ледникового периода» Криса Веджа. Но после того как Скорсезе передумал ставить ленту «Молчание» («Silence»), студия реанимировала проект.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама