Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В премьерах недели: неугомонный панда и страстные любовники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Панда во второй раз защищает правильное кунг-фу от неправильного. А Лив Тайлер ведет рискованную любовную игру.

Кунг-фу Панда 2

Kung Fu Panda 2

США, 2011.

Режиссер Дженнифер Ю

Вторая часть одноименного мультфильма, вышедшего в 2008 году. Неуклюжий, глуповатый, но обаятельный панда По в первой картине овладевал искусством кунг-фу и бился с темной стороной силы. В новом фильме герой добивается статуса «воина Дракона» и занимается примерно тем же. Вместе со своими друзьями Тигрой, Гадюкой, Обезьяной, Журавлем и Богомолом По отправляется в путешествие через весь Китай. В конце пути их ожидает сражение с очередным величайшим злодеем, задумавшим уничтожить кунг-фу.

Вторая картина, как и первая, держится не столько на истории, сколько на более или менее успешных гэгах. Некоторые из них, впрочем, могут показаться довольно рискованными для детского мультфильма. Список имен, в оригинале подаривших свои голоса героям «Кунг-фу Панды 2», более чем внушителен: Анжелина Джоли, Сет Роген, Гари Олдман, Жан-Клод Ван Дамм, Джеки Чан, Дастин Хоффман, Люси Лью и многие другие. С русскоязычным дубляжом дела обстоят более скромно: Илья Лагутенко, Анна Семенович и Алиса Гребенщикова, озвучившие роли Обезьяны, Гадюки и Тигрицы в первом фильме, не участвовали в работе над вторым. Из звездного состава остался один Михаил Галустян.

Цена страсти

The Ledge

США, 2011.

Режиссер Мэтью Чэпмен

В ролях: Патрик Уилсон, Лив Тайлер, Чарли Ханнэм.

Для режиссёра Мэтью Чэпмена «Цена страсти» - четвертая полнометражная лента. По сюжету главная героиня Шона (Лив Тайлер) устраивается на работу в отель. Между ней и её начальником Гэвином (Чарли Ханнам) возникает роман. Ситуация осложняется тем, что Шона замужем за религиозным фанатиком. В конце концов нечаянно вспыхнувший спор между её мужем и любовником перерастает в страшную игру: Гэвину придётся выбирать между своей жизнью и жизнью возлюбленной. Возможность увидеть Лив Тайлер на большом экране с момента выхода финальной части «Властелина колец» появляется не так уж часто. Чего не скажешь о её партнёре по фильму Патрике Уилсоне, который в прошло году участвовал как минимум в пяти проектах. Фестивальная судьба «Цены страсти» сложилась не то чтобы успешно: в этом году картина была показана на «Санденсе», но осталась без наград.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама