Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Наука привлекает людей через искусство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

20 февраля 2012 года стартует ежегодный международный фестиваль «Искусство науки-2012». Его задача - привлечение внимания к науке и образованию с целью популяризации науки через творчество.

Фестиваль «Искусство науки» на протяжении пяти лет проводят компания «Парк-медиа» и Министерство образования и науки РФ.

Программа фестиваля включает в себя конкурсы, познавательные лекции и семинары; участников ждут творческие встречи с интересными людьми, кинопоказы известных научно-популярных фильмов, выставка фотографий, заключительный концерт и церемония награждения победителей конкурсов.

Мероприятия фестиваля будут проходить в течение четырех месяцев на различных площадках Москвы и интернет-пространства. Принять участие в них могут все желающие: школьники и студенты, люди науки и образования, киноманы и фотографы, дизайнеры и инноваторы, специалисты и любители – все, кто интересуется наукой и творчеством.

В программе:

  • Конкурс фотографии. Фотографии, которые войдут в short-list, в июле 2012 будут представлены на выставке в Фотоцентре (г. Москва, Гоголевский б-р, 8).
  • Конкурс статей. Лучшие материалы будут опубликованы в издании New Scientist RU в сопровождении интервью автора.
  • Конкурс видео. Лучшие работы будут показаны на церемонии закрытия в 2012 году.
  • Конкурс проектов. Проекты-победители будут размещены на сайте и все желающие смогут не только проголосовать за лучший проект, но и перечислить на его счет любую сумму.
  • Лекторий. Программа лектория объединяет семинары и мастер-классы по науке, бизнесу и технологиям; по фотографии, журналистике и киноискусстве. Участников ждут познавательные встречи и увлекательные дискуссии с известными экспертами, учеными, фотографами, режиссерами, журналистами, бизнесменами.
  • Киноклуб «IQ-фильм». В программу киноклуба входят: уникальная ретроспектива лучших научно-популярных фильмов, творческие встречи с известными режиссерами и образовательные фильмы. Интеллектуальные встречи и общение с успешными разносторонними людьми не оставят равнодушным самого взыскательного киномана;
  • Конкурсы для студентов «Искусство науки – 2012». На конкурс по всем направлениям принимаются работы только от студентов.

Подробная информация на сайте www.artsciencefest.ru

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама