Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

После операции на мозге женщина забыла, что у нее есть дети

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опухоль 34-летней англичанке удалили, как выяснилось, вместе с памятью о дочерях. Причем амнезия коснулась только детей. Все остальное из своей жизни женщина помнит.

Кэрэн Уоллес не помнит, что родила и растила двух дочерей. У женщины была обнаружена доброкачественная опухоль в головном мозге, и врачи настояли на ее удалении. Когда Уоллес очнулась после наркоза, выяснилось, что вместе с опухолью из ее мозга исчезли... воспоминания о детях. Мужа Кэрэн узнала сразу, узнала и свой дом, родных -- все, кроме дочерей.

«Муж привел в палату старшую, трехлетнюю Чарли. До этого он показывал мне фотографии дочек, но, как ни ужасно, я совершенно не помнила, кто эти девочки. Когда я увидела Чарли в больнице, я вспомнила лишь хорошенькую девочку с фотографии. Но никаких чувств не испытала. Я просто не понимала, не чувствовала, что этот ребенок – мой. То же самое повторилось и с годовалой Хэрриет. Уже дома муж показывал мне сотни фотографий: я с Чарли, я с Хэрриет...Умом я понимаю, что я их мать, но абсолютно ничего не чувствую. Это как кошмарный сон – материнскую любовь просто как обрезали. Лишь однажды очень смутное воспоминание промелькнуло, когда я смотрела на фото совсем еще малышки Чарли», -- говорит Кэрэн.

Сейчас Кэрэн пытается смириться с мыслью о том, что никогда не вспомнит, как была беременна, как рожала, какими были первые слова дочек. «Я не могу даже просто приготовить им что-то, ведь я понятия не имею, что они любят. К счастью, дети восприняли эту кошмарную ситуацию намного легче. «Мама у нас забывчивая», -- смеются они». К сожалению, удалить опухоль полностью без повреждения здоровой ткани невозможно, у Кэрэн оказались задеты жизненно важные зоны мозга. Сейчас женщина находится на постоянном контроле у врачей, пишет The Daily News.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама