Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россиянки попали в тройку самых нервных женщин мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наша страна заняла третье место после Индии и Мексики по числу женщин, живущих в постоянном стрессе.

Компания Nielsen, изучащая потребительские и медийные пристрастия женщин, провела исследование на предмет выяснения того, в каких странах женщины наиболее страдат от стрессов.

Исследование проводилось в 21 стране мира, с февраля по апрель 2011. Как выяснилось, самые нервные женщины живут в Индии. 87% индианок заявили, что «большую часть жизни находятся в стрессовом состоянии», при этом 82% жаловались на «постоянную усталость». На втором месте оказались мексиканки -- там от стрессов страдают 74% женщин. Россиянки с 69% заняли в этом рейтинге третье место. В пятерку «самых нервных» вошли также бразильянки (67%) и испанки (66%). Исследование показало также, что больше 50% женщин, находящихся в состоянии перманентного стресса, живут во Франции, Южной Африке, Италии, Турции, Великобритании, США, Японии, Канаде, Австралии и Китае. Самыми спокойными оказались женщины из Южной Кореи (45% страдающих от стресса), Малайзии (44%) и Швеции (44%).

В ходе исследования также выяснилось, как женщины предпочитают тратить деньги. В развивающихся странах женщины тратят большую часть денег на одежду, косметику, продукты питания. В развитых – на отпуск, инвестиции и выплату долгов.

Кроме того, исследователи интересовались, каким информационным источникам доверяют женщины. «Сарафанное радио» по-прежнему остается самым надежным источником информации о новых продуктах и товарах для женщин. Более 70% женщин в развитых странах и более 80% в развивающихся делают покупки под влиянием мнения подруг. Также женщины по старинке доверяют телевизионной рекламе. Интернет-источники таким доверием не пользуются, хотя социальные сети женщины используют активнее, чем мужчины. Также женщины на 28% больше времени говорят по сотовым телефонам и на 14% больше,чем мужчины, посылают sms-сообщения.

Солнечные лучи сокращают срок службы лакокрасочного покрытия авто в два раза
Реклама