Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В парках и на пляжах Нью-Йорка запретили курить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Нью-Йорка сделали следующий шаг в наступлении на курильщиков. К общественным местам они причислили парки и пляжи. Но это запрет не одобряют больше половины жителей, в том числе, некурящие.

Вступил в силу расширение на запрет курения в общественных местах в крупнейшем городе США. К списку мест, где запрещено курить, прибавились парки и пляжи. Так город борется с пассивным курением, сообщает ИТАР-ТАСС.

За нарушение запрета предусмотрен штраф в 50 долларов. Однако власти утверждают, что штрафование курильщиков не является самоцелью. Авторы закона надеются, что другие граждане сами станут делать замечания курящим.

Интересно, что большинство горожан, в том числе и среди некурящих, не одобряют эту меру, считая это дискриминацией курильщиков. Согласно данным опроса, проведённого на сайте одной из радиостанций Нью-Йорка, реформу поддержало только 40% респондентов. Остальные 60% высказались против.

Запрет на курение в ресторанах, барах, офисных зданиях и других общественных местах действует в Нью-Йорке с 2002г. С введением запрета на курение в парках и пляжах Нью-Йорк присоединился к Сан-Франциско и Чикаго, где подобные ограничения действуют давно.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама