Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минздравсоцразвития приравнял человеческий организм к доменной печи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что эффективно для очищения организма? Такой странный вопрос задал Минздравсоцразвития 216 интернет-пользователям. Большинство считают, что для этого нужно не курить и не пить. Но удивительно не это, а то, что Министерство здравоохранения разговаривает с гражданами в стиле целителей от «народной» медицины,

Каждый опрошенный, отвечая на вопрос, мог выбрать несколько вариантов ответа. Вот как распределились ответы:

не курить - 69.9%;

не пить спиртное - 61.6%;

избегать пассивного курения - 49.1%;

не увлекаться животными жирами - 44.0%;

пить чистую воду - 57.9%;

есть достаточно клетчатки - 47.7%;

голодать - 9.7%;

пить специальные препараты - 9.3%;

промывание кишечника - 19.0%

Ну что ж - нормальные рекомендации по здоровому образу жизни. Только вот никакое «очищение организма» профессиональному медицинскому сообществу не знакомо и не практикуется. В последние годы в практике коммерческого здравоохранения нашей страны широкое распространение получили методы народной и «полународной» медицины. Они-то и предлагают «очищать» организмы от «шлаков».

В специальной медицинской литературе термин «шлаки» неизвестен. Однако, этот термин неоднократно встречается в изданиях, предназначенных для специалистов совсем других областей науки. Например, шлаки известны специалистам в горнорудной, металлургической и строительной промышленности. Возможно наши сограждане вместе с Минздравсоцразвития считают, что человеческий организм функционирует аналогично доменной печи, в которой периодически образуются шлаки, которые можно извлечь нехитрыми процедурами.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама