Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Крыло чайки окрепло до 722 лошадей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ателье Edo Competition занялась тюнингом спорткара Mercedes-Benz SLR McLaren. «Крыло чайки» получило двигатель мощностью 722 л.с. и новое имя - «Черная стрела» (Black Arrow).

Тюнинг-ателье Edo Competition поработало над спорткаром Mercedes-Benz SLR McLaren. Машина с кузовом матово черного цвета вместо привычного прозвища «Крыло чайки» получила новое имя - «Черная Стрела». Edo Competition поставило Mercedes-Benz SLR McLaren на черные с красной каймой 21-дюймовые колесные диски и надело на них низкопрофильную спортивную резину. Изменена и выхлопная система: сзади тюнингованного Mercedes-Benz SLR McLaren находятся измененные патрубки глушителей, которые сливаются с диффузором и практически не видны.

В салоне Mercedes-Benz SLR McLaren «Black Arrow» установлены кожаные сидения со вставками из алькантары, передняя панель выполнена из углеродистого волокна. Акценты из карбона, помимо центральной консоли и передней панели, присутствуют еще и на дверях. Суперсовременная мультимедийная система сочетает в себе отличную акустику, камеру заднего вида, встроенный навигатор и большой дисплей, на который выводится вся необходимая информация.

Мотор серийного Mercedes-Benz SLR McLaren мощностью 650 л.с. после доработки в Edo Competition получил еще несколько лошадей. Специалисты перебрали систему подачи топлива, заменили каталитические нейтрализаторы и воздушные фильтры спортивными, попутно заменив штатные впускные коллекторы доработанными. В результате силовой агрегат «Черной Стрелы» выдает 890 Нм крутящего момента и 722 лошадиные силы мощности. Именно мощность означает цифра 722 на капоте, написанная огромными красными буквами с белой окантовкой. С таким двигателем обновленный Mercedes-Benz SLR McLaren разгоняется до 100 км/ч за 3,4 секунды, а до 300 км/ч — за 24,5 секунды. Электронный ограничитель скорости теперь настроен на 345 километров в час.

Edo Competition уже завершила все работы по тюнингу Mercedes-Benz SLR McLaren, стоимость получившейся у них «Черной Стрелы» держится в секрете.

Реклама