Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Fiat заменит хэтчбек Bravo компактным кроссовером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство итальянского концерна Fiat приняло решение снять с производства коммерчески неудачную модель хэтчбека Bravo, заменив ее компактным кроссовером.

Итальянский концерн Fiat решил отказаться от производства Fiat Bravo. Уже к 2013 году этот хэтчбек будет заменен на новую модель — компактный кроссовер типа Nissan Qashqai, если верить информации инсайдерских источников ресурса Autonews Europe. Fiat Bravo не попал в топ-10 самых продаваемых компактных автомобилей 2010 года, тогда как Qashqai занял в нем пятое место.

Созданный в далеком 2007 году и являющийся фактическим преемником модели Fiat Stilo (от автомобиля Fiat Bravo 1995 года он получил только название), хэтчбек Bravo, по замыслу компании Fiat, должен был расходиться тиражом 120 тысяч экземпляров ежегодно. Однако за четыре года существования он так и не смог взять эту планку. Лучше всего Bravo продавался в 2008 году, спустя год после появления — тогда было реализовано 95292 автомобилей этой модели по всему миру.

Прибыль компании Fiat от продажи модели, по подсчетам аналитиков, начинала поступать, лишь когда количество проданных машин переваливало за 70000. Но такие показатели в 2009 и 2010 годах оказались заоблачными для Bravo. Например, в прошлом году Fiat сумела реализовать всего лишь 44850 таких хэтчбеков, что более чем в 10 раз ниже показателей лидера в этом сегменте — автомобиля Volkswagen Golf последнего поколения. За 2010 год немецкий автоконцерн продал 501671 автомобиль.

Серджио Маркионне (Sergio Marchionne), глава Fiat, еще в январе 2011 года намекнул на возможность прекращения выпуска Bravo и появления новой компактной модели. По его словам, Fiat готовит нечто очень необычное и оригинальное, не похожее на то, что сейчас есть в модельном ряду компании.

Появление нового итальянского компактного кроссовера должно состояться в 2013 году, по крайней мере, такая информация поступила от представителей компании. Сведения о характеристиках машины, ее внешнем виде, дате начала производства и рекомендуемой розничной цене пока отсутствуют.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама