Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Черно-белый кроссовер Subaru XV Concept

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На проходящем в Шанхае автосалоне компания Subaru представила концептуальный кроссовер XV Concept.

На Шанхайском автосалоне компания Subaru представила XV Concept, который станет прямым наследником моделей Impreza Outback Sport на североамериканском рынке и Impreza XV, который продается в Японии.

XV Concept представляет собой полноприводную внедорожную версию хэтчбека Impreza с приподнятой подвеской. Дорожный просвет автомобиля увеличился по сравнению с Impreza XV на 20 мм. Пятидверная модель имеет размеры 4450 мм в длину, 1800 мм в ширину и 1620 мм в высоту, длина колесной базы составляет 2635 мм. Под капотом двухлитровый двигатель с оппозитными цилиндрами, соединенный с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic.

Дизайнеры переработали внешний вид машины, он стал более агрессивным. Лейтмотивом нового дизайна стал пластиковый обвес, проходящий по колесным аркам, нижней части кузова, а также переднему и заднему бамперам. Под арками располагаются колеса с 19-дюймовыми литыми дисками, а также шинами 245/45 ZR19.

Салон Subaru XV Concept выполнен в двухцветной теме белых кожаных сидений и черного пластика, которым отделана остальная часть салона. Электронная часть представлена тремя независимыми сенсорными дисплеями на центральной консоли — они отображают данные с навигатора, информационно-развлекательной системы, а также актуальную информацию о состоянии машины и о режиме трансмиссии. Четвертый дисплей размещен прямо на панели приборов между стрелками спидометра и тахометра.

По мнению дизайнеров, нестандартное цветовое решение концепта только подчеркивает все нововведения. Концепция дизайна машины описывается придуманным ими словом Protren, которое составлено из слов «Professional tool» (инструмент профессионала) и «Trendy design» (трендовый дизайн). Как утверждают разработчики модели, в концепте они исследовали черты городского кроссовера ближайшего будущего.

Подробные технические характеристики данной машины пока остаются неизвестными.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама